86% здравомыслящих патриотов

На модерации Отложенный

Наш политический электорат можно разделить на три условные категории: патриоты (86%), либералы (5%), коммунисты (что осталось, 9%)

В 90-е после распада СССР перед нами встал вопрос, каким путем нам идти дальше. Развернулась бурная дискуссия, но было всего предложено два варианта: мы идем в Первый мир или в Третий?

Дорога в Первый мир предполагала европейский путь (европейский способ производства) со всеми вытекающими последствиями: свободный рынок, демократия, гражданское общество, правовое государство. Это предложение было от либералов: Гайдар, Чубайс, Немцов, Хакамада, Явлинский, Рыжков и др.

Дорога в Третий мир предполагала наш родной до боли знакомый русский путь (азиатский способ производства) со всеми вытекающими: царь батюшка, бояре, церковь, армия, отстраненное от экономики и политики население, бюрократический капитализм, воровство, коррупция - в общем, все по-нашему, Россия, которую мы потеряли в 1917 и в 1991, то есть наш родной Оливье.

Народ выбрал Оливье, свой родной, традиционный путь в 2000-м году. Выбор сделан окончательный и бесповоротный.

Прошло 30 лет и можно подвести итоги, что мы имеем на данный момент.

1. Мы имеем абсолютно здравомыслящее население, которое построило то общество, которое и хотело. И надо отдать им должное, они всем довольны, они, что хотели, то и получили и они абсолютно довольны. Их настроение и поведение логично, последовательно и патриотично.

2. Либералы. Этих так и осталось 5%, они, конечно, недовольны.

Они не получили, что хотели. В этой ситуации у них есть два варианта. Первый: отказаться от своих либеральных принципов, и стать патриотами, как, например, сделал В. Соловьев, он начинал в 90-е как либерал и демократ, но видя волю народу, отказался от своих принципов и посвятил себя служению народу. За что народ ему бесконечно благодарен и выражает свою благодарность в виде не хилых денежных знаков.

Второй путь: отказаться от попыток затащить Россию в Первый мир, это бесполезно, но зато можно оттащить свою тощую задницу в свой любимый Первый мир. И будет вам там и свободный рынок, и демократия, и правовое государство, и гражданское общество. И будет вам счастье.

3. Коммунисты. Ну это вообще непонятные товарищи. Они за наше Оливье, но почему-то ждут, что из Оливье должна получится Лазанья. Почему они так думают, одному Богу известно. Они за азиатский способ производства, то есть условно за египетскую модель социально-экономического и политического развития, но почему-то при этом хотят получить не Древний Египет, а современную Швецию. Умом их не понять, коммунисты всегда были мистики и фантазеры. Слава Богу, 86% у нас здравомыслящих людей и на коммунистические фантазии, что из ингредиентов для Оливье можно сделать Лазанью, они уже не купятся.

В общем, у нас в России все хорошо. Мы вернули Россию, которую потеряли. А эти 11% недовольных нам не помеха. Мы построили крепкое, устойчивое государство, лидера среди стран Третьего мира.