Комментарии, удаленные из обсуждения поста в сообществе "Наше время"

На модерации Отложенный

Обычное восстановление удаленных комментариев, которое, если клоноводы не сделают выводы, будет традицией.

В обсуждении оставлено, по обыкновению, дерьмище, обильно выливаемое клонами на оппонента. Поганый админ - поганые манеры.

Пост

Этот комментарий еще стоит, но не факт, что уцелеет.

Нынешняя бандэровщина в сети - подлог для дебило-масс, разумеется.

Нынешний образ Бандеры активно используется сетевой мразью для разжигания ненависти по признаку национальной принадлежности (ст.282 УК РФ) , но он делался пропагандой после войны.

В войну никто не слышал про Бандеру и бандеровцев, поскольку сам Бандера провел ее в каталажке и концлагере, ни дня ничем не руководил и ни с кем не воевал.

Участия в военных преступлениях, каких бы то ни было, нет и не было. Напротив, в Нюрнберге советская делегация предъявила трибуналу документы о преступлениях нацистов против бандеровцев.

В материалах нюрнбергского процесса упоминания о Бандере имеются. В частности, это документ 014-USSR - секретный циркуляр по айнзацгруппе С-5, датированный 25 ноября 1941 года. В нем констатировалось, что "движение Бандеры" (ОУН(б)) готовит антинемецкое восстание на оккупированных территориях с целью создания независимого украинского государства. В связи с этим айнзацгруппе предписывалось всех выявленных бандеровцев после тщательного допроса расстреливать, а протоколы допросов немедленно отправлять начальству.

Это доказательство, представленное трибуналу советскими прокурорами, свидетельствует, что бандеровцы были жертвами еще одного преступления нацистов: внесудебных расправ по признаку принадлежности к политической организации.
 



В ноябре 1941 года бойцы батальонов "Нахтигаль" и "Роланд", узнавшие об аресте Бандеры и его соратников, отказываются выполнять приказы немецкого командования, а Главное управление имперской безопасности начинает смертельную борьбу против бандеровцев, которые несомненно готовят антинемецкое восстание.

Еще один документ - отчет СД о событиях в Украине, датированный 23 октября 1942 года. В Главное управление имперской безопасности поступает секретный доклад: "Организация Бандеры заняла явно враждебную позицию по отношению к Германии и предпринимает все меры, вплоть до вооруженной борьбы, к восстановлению независимости Украины".
 



Таким образом, обвинение Бандеры и бандеровской ОУН в коллаборации с нацистами - это самая что ни на есть попытка пересмотра результатов Нюрнбергского процесса

 

Удаленные комментарии.

Один.

Все это пропагандонский понос, бот.

Трибунал в Нюрнберге признал СС, включая дивизии Галичина и Ваффен-СС, преступной организацией, а ее членов преступниками, но постановил: "исключая тех, кто были призваны государством таким образом, что не оставляло им никакого выбора в этом вопросе, и кто не совершил никаких преступлений". Ветераны Галичины, не совершавшие военных преступлений, были приравнены к обычным воинам вермахта, которых никто не преследовал.

Рабочий орган трибунала, Комиссия по военным преступникам Жюля Дешена признала отсутствие коллективной ответственности за военные преступления дивизии «Галичина» в целом.
Комиссия рассмотрела материалы на заявленных 774 военных преступника, а также дополнительно представленные списки на 38 и 71 имён, возможно находящихся в Канаде. В отношении 341 комиссия не нашла доказательств того, что кто-либо из них проживал или останавливался в Канаде; 21 из указанных в списке проживали в Канаде, но на момент рассмотрения дела выехали из неё, 86 умерли в Канаде; местонахождение 4 прибывших в Канаду установить не удалось. Прямых доказательств о военных преступлениях в делах 154 комиссией найдены не были. В связи с этим рассмотрение 606 дел было прекращено. В 97 делах комиссия не нашла прямых доказательств в отношении свершений военных претупений, но посчитала вероятным существования подобных доказательств в странах Восточной Европы. Решение о передаче или отказе в передаче этих дел за границу было оставлено на откуп правительству Канады. 34 дела не были рассмотрены в связи с отсутствием своевременного ответа от иностранных органов. Не были рассмотрены из-за лимита времени и дела на дополнительные 38 и 71 имён. Всего комиссия нашла видимый состав преступления лишь у 20 подозреваемых из представленного списка. К концу 1986 года Комиссия предоставила правительству Канады документы на 20 подозреваемых, со своими рекомендациями по проведению каждого дела.
Источник

Напомню, что и начальник штаба Вермахта Гальдер в Нюрнберге был свидетелем преступлений нацистов, а вовсе не обвиняемым. На его книге "Военный дневник", изданной "Воениздатом" СССР, учились офицеры военных вузов.

Но твоя мразотная служба принудит тебя сейчас словоблудить и оспаривать решение Нюрнберга до усеру.

.

Второй.

Известно ли пропагандонам, что по "Нахтигалю" Шухевича нет ни одного документа об участии в военных преступлениях? Ни в Нюрнберге не было, ни по сей день нет.

Но батальон хотя бы участвовал в переходе границы 22 июня 1941 года и входил во Львов то ли 29, то ли 30 июня.
7 июля батальон передислоцировали, 13 августа разоружили, в октябре переформировали, и это всё с батальоном. Ни в одном бою он ни дня не участвовал.

Также никому не удалось доказать участие батальона в геноциде евреев Львова.



Про Бандеру, который войну в немецкой каталажке и лагере провел, где ни дня ни с кем не воевал и ничем не руководил, и речи быть не может.
Пропаганда сделала сегодняшний образ Бандеры после войны.

Героями Украины ни тот, ни другой не являются. Ющенко присвоил звание под занавес президентства, суд отменил указ. Всё и "геройство".

 

Третий.

Пропагандон.

В реале по участию "Нахтигаля" есть только КГБэвский циркуляр о подготовке свидетелей для суда над Гельмутом Оберландером, немецким военным преступником, безусловно виновным в геноциде львовских евреев, и о соответствующей пропаганде в прессе.

Оберландер был осужден в ГДР за это и другие преступления, но суд не нашел доказательств участия и вины бойцов из "Нахтигаля". Плохо КГБ поработал со свидетелями.

 

Четвертый.

Какое бабло тырить, клон идиота?))

Бандера был угнетённый нацменьш проживавший под гнётом Польши. 

Перед Великой Отечественной войной немцы проделывали диверсионные работы в тылу СССР, в том числе поддерживали украинские националистические организации типа Оунупа. После сентябрьской перестрелки 1939 года, родина Бандеры оказалась в составе другого государства. Немцы, в рамках подготовки к настоящей войне, пообещали им независимость, и они поверили. Бандеры и Шухевичи начали вести борьбу за власть в будущей Украине, делили между собой шкуру не убитого медведя.
После того как немцы заняли Львов, эти обормоты пришли к гауляйтеру, на переговоры об условиях предоставления независимости "украинской державе", немцы им у виска покрутили и всех арестовали. 5 июля, в самом начале войны Бандера с братьями по оружию отправились в концлагерь. В сентябре 1944-го, когда уже был открыт второй фронт, а Красная армия готовилась к рывку на Берлин, Бандеру с пинками выкинули из тюрьмы.

Тем и закончилось все участие Бандеры в войне.

 

***

Теперь премиальные. Два десятка клонов.

Один, первый, не имеет отношения к сновным клоноводам укросрачного отдела. 

Предыдущие выводки клонов показывались здесь.

 

Пока хватит.

Совершенно замечательный результат принес этот пост в сообществе "Политика, экономика, общество (без банов)"

Почитайте. Очень забавно высветился клоновод. С первых же комментариев от имени одного из клонов практически принародно показал, что он является также и одним из администратров ресурса. Сперва наставил своим бубухам в воду по десятку плюсиков своими клонами, потом принялся бегать в админку удалять ответы, защищать свои бубухи. В перерывах между беготней-перерегиванием в админа продолжая наклацывать плюсики бубухам.

Шестнадцать клонов показал, но отчего-то застеснялся показывать дальше))

Ай-я-яй, администрация. Вы должны бороться с клоноводством, а не заниматься им. Годков-то тебе сколько, админ-клоновод? Как пить дать седой давно весь)))

Мораль для жалобщиков администрации ресурса. Кому вы собираетесь жаловаться в администрации? Им же на них же? Показ клонов и клоноводства - вот что действенно, и чего они реально боятся.

*

А вот и ответка на этот пост не заставила себя долго ждать. Олухи вы олухи...