В Чечне сотрудники ФСБ и полицейские подрались из-за алкоголя

На модерации Отложенный

На протяжении последних нескольких месяцев чеченская полиция жестко контролировала продажу спиртного в супермаркете "Лента". После конфликта с сотрудниками ФСБ, затарившимися в магазине алкоголем, эти ограничения были сняты.

                                                    

Как стало известно "Кавказ.Реалии", около двух недель назад командированные в республику сотрудники Федеральной службы безопасности приобрели в винно-водочном отделе универсама спиртное, после чего попытались выехать со стоянки "Ленты".

Однако на парковке их остановили местные полицейские в штатском, ведущие негласный контроль за тем, чтобы жители ЧР не покупали горячительные напитки.

Если у человека будет обнаружен запретный товар, то его доставят в участок, где изымут продукцию и заставят прослушать лекцию о вреде, например, виски.

По нашим данным, полицейские не сумели распознать в выходивших из супермаркета представителей российских спецслужб. Эфэсбэшники оказали яростное сопротивление. Не уточняется, чем завершилась потасовка, но уже на второй день после инцидента "Лента" была деблокирована. Силовики, следившие за посетителями винно-водочного отдела, вернулись к своим прямым обязанностям – в частности, к контролю за общественным порядком в регионе.