Уругвай. /в преддверии игры/

На модерации Отложенный

- Если оценивать все три команды в группе, какой соперник самый сложный?

-  Он впереди – Уругвай. /из интервью со сборной России.../

- Уругвай - самая маленькая страна Латинской Америки. 176,2 тыс. Квадратных километров.

- Население Уругвая чуть больше 3 млн. человек.

- В Уругвае самое большое в Латинской Америке, число пользователей Интернетом.

- Уругвай называют Швейцарией Южной Америки. Многие латиноамериканцы, американцы и европейцы хранят  сбережения в банках Уругвая (представительства и отделения большинства всемирно известных банков здесь есть).

-  Налоги зависят от дохода. Чем больше доход, тем больше налог. За просрочку уплаты налогов предусмотрены большие штрафы.

- Женщины очень любят обтягивающие одежды. Чем крупнее женщина, тем обтягивающей на ней будут леггинсы, да еще и в цветочек.

- Футбол - религия Уругвая. Сборная по футболу несколько раз становилась чемпионами мира. Все болеют, вывешивают флаги, носят одежду с символикой любимой команды. Если ты болеешь не за ту команду тебя могут даже не обслужить в магазине, и не пустить в автобус.

- В Уругвае нет ворон, вместо них, зеленые попугаи.

- Уругвайские дети растут без сказок.

- Уругвайцы любят солнце. Всегда на закат собирается народ чтобы сфотографировать и поаплодировать солнцу. Есть даже театр солнца.

- Самые почетные профессии - нотариус и архитектор. Берут за свою работу безумные деньги.

- В Уругвае нет ни одного вредного предприятия. Сплошная экология и природа.

- Уругвай - энергетический центр планеты.

- В 2013 году Уругвай стал первой страной в мире, где разрешены производство, продажа и употребление марихуаны. 

- В стране с населением всего в 3,4 млн человек на каждого жителя приходится почти четыре коровы. Рогатый скот — самая важная и прибыльная часть экономики страны, поэтому фермерам приходится строго следить за качеством: несколько лет назад Уругвай ввел инновационную систему поголовной маркировки скота электронными чипами. Теперь каждый потребитель может отследить весь путь своего стейка: от родной фермы до стола 

- Хосе Мухика, президент Уругвая с 2010 по 2015 год, ежемесячно отдавал 90% своей зарплаты на благотворительность, отказался переезжать со своей фермы в официальную резиденцию, все годы ездил на работу на стареньком «жуке». Такой стиль жизни вкупе со смелыми политическими решениями сделали его суперзвездой на политической арене Латинской Америки. А за подписание закона о легализации марихуаны Мухика был выдвинут на Нобелевскую премию мира. 

- Гимн Уругвая со звонким названием «Уругвайцы, отчизна либо могила!» содержит 11 куплетов и в полной версии длится больше пяти минут. Почему бы и нет? Им точно есть чем гордиться!