Порошенко заявил, что похож на Че Гевару — СМИ

На модерации Отложенный

В преддверии Дня Независимости, который отмечается на Украине 24 августа, президент Украины Петр Порошенко, отвечая на вопрос нашего корреспондента о том, как он справляется с таким грузом ответственности заявил, что чувствует себя Эрнесто Че Геварой» — передает немецкая государственная телерадиокомпания «Немецкая волна» («Deutsche Welle»).

«Если сравнивать меня с Че Геварой, то мне сейчас гораздо сложнее» — заявил глава украинского государства, — «Но я знаю, что Украина справится с любым вызовом и любыми угрозами. И если Че Гевара справился в свое время, то и мне выпала великая честь возглавлять великую страну».

Корреспондент: «То есть, Вы тоже справитесь?»

Петр Порошенко: «В этом нет никаких сомнений, я прилагаю для этого достаточно усилий» Корреспондент: «Благодарю Вас за интерьвью» Петр Порошенко: «Не за что»

«Наш корреспондент в Киеве был немало удивлен таким неожиданным поворотом в интервью. Конечно, с революцией все понятно, но интересно, знает ли президент Украины с кем воевал за независимость Кубы и как закончил свои дни Эрнесто Че Гевара?» — иронизирует радиоведущий радиоиздания «Deutsche Welle».

Источник.