Осторожно!! ПИДРЫ!! : о лингвистике и не только

На модерации Отложенный

Осторожно!!! ПИДРы!!!
Если кто не знает, ПИДР - Полицейский Инспектор Дорожного Регулирования. В прошлом ГИБДДшники, в ещё более давнишнем - ГАИшники. Однако на их спинах скромно написано ГИБДД, скрываются, т.е. шифруются. Но суть этого паразитического подразделения не изменилась. Если подъезжая к перекрёстку есть проблемы движения, то скорее всего перекрёсток регулируется ПИДРом и проблема именно в ПИДРе, а не в том, что светофор сломался. За всё время моего водительского стажа я не припомню случая полезности ПИДРа. Даже оформляя ДТП ни не пользой занимаются, а вымогательством с более состоятельного участника ДТП, и если нет видео регистратора, хрен чего потом докажешь. Почему ПИДРы и хотят запретить эту фискальную технику. 
Наконец-то самоназвание более-менее соответствует сути: ПИДР. Чего это я пишу итак всем известное? Накопилось! Последней каплей было так:)
Представьте, отец сажает сына, его невесту, мать невесты в авто и утром по пробкам мчит в ЗАГС к назначенному часу. Дети решили расписаться, узаконить свои отношения. Никакой помпы, просто узаконить. ЗАГС выбран в старом районе Питера - на Петроградской Стороне. Чтобы красиво всё было. Дети волнуются. Все волнуются.

Настроение приподнятое, всё как положено. 
Успели, подъехав к ЗАГСу обнаружили место для парковки, ура! Вышли, зашли. Ожидание, фотографирование, обнимания, поцелуи. Выходим радостные, обновлённые...а машины на месте нет. Оказалось - угнали ПИДРы...на штраф-стоянку. 
....................................................................................................​.. пропускаю нецензурные выражения, оставляю только самоназвание - ПИДРы!!!!!!!!

Полицейский инспектор дорожного и общественного контроля(ПИДОК),полицейское управление патрульно-постовой службы(ПУППС),отдел полиции соблюдения общественного спокойствия (ОПСОС), полицейский инспектор защиты детства и юношества (ПИЗДЮН), полицейский инспектор службы контроля за автотранспортом (ПИСКА), полицейский инспектор дорожного регулирования (ПИДР), полицейская дорожно-регулировочная служба (ПДРС), участковые будут называться Сотрудники участковой квартальной инспекции (СУКИ), вместо ГАИ-государственная единая инспекция(ГЕИ), и еще не повезло Железнодорожному отделению полиции...Где ты работаешь? В ЖОПе!
ЭТУ СТРАНУ НЕ ПОБЕДИТЬ!!!"
Сексуально озабоченные паразиты...