"Коммунисты России" оскорбились пародией Галкина на Ленина

Они посоветовали артисту заниматься эстрадой и пародировать жену

 

Пародия Максима Галкина на Ленина оскорбила коммунистов Петербурга. Фото: Instagram maxgalkinruПародия Максима Галкина на Ленина оскорбила коммунистов Петербурга. Фото: Instagram maxgalkinru

 

Коммунисты Петербурга оскорбились за вождя и написали обращение к руководству Первого канала с требованием уволить артиста Максима Галкина за то, что он спародировал вождя революции.

Артист, отдыхая на итальянском острове Капри, опубликовал у себя в Instagram видео, на котором изображает Владимира Ленина, рассказывая о своем отдыхе, интонируя и картавя так как это делал Ильич.

Заместитель Председателя ЦК компартии Коммунисты России Сергей Малинкович раскритиковал видео Галкина.

-Это было просто отвратительное зрелище, когда Галкин, это ничтожество, позволяет себе пародировать речь великого Ленина-человека, каждое слово которого ловили миллионы людей, - говорится в сообщении, опубликованном на сайте коммунистов Северной столицы.

 

- Почему он оскорбляет основателя СССР. Мы направили письмо в редакцию Первого канала и других федеральных каналов с просьбой о том, чтоб ему закрыли туда допуск, потому что эта его пародия, где он пытается коверкать речь и кривляется, явно сделана с целю оскорбить, высмеять.

И, конечно, это задевает чувства миллионов людей и нас, как партию Ленина, - рассказал «Комсомольской правде» Малинкович.

Он также добавил, что возможно коммунисты устроят акцию протеста по этому поводу. А также направят письмо итальянским коммунистам, чтобы они выгнали артиста с острова Капри.

- Он эстрадный артист, пусть занимается эстрадой и копирует жену.

Коммунисты встали на защиту вождя мирового пролетариата. Фото: wikimedia.org

Коммунисты встали на защиту вождя мирового пролетариата. Фото: wikimedia.org

 

Малинкович также сообщил, что пока Первый канал никак не отреагировал на их обращение.

Артист ответил возмущенному политику, заявив о том, что пародирует от «миллионов иронизирующих людей»

- Я бы попросил у политика лингвистический анализ, что конкретно возмутило его в моей пародии? Я считаю, что пародировать я могу вообще кого угодно.

Такой ответ петербургских коммунистов не удовлетворил.

Источник: https://www.irk.kp.ru/daily/26729.7/3755468/

22
604
9