САМЫЕ СТРАННЫЕ МОИ СНЫ ...

Мы собираемся купить квартиру. Осматриваем потенциально новое жилище. Видимо дом стоит на горе - внизу видны крыши других домов. Старая черепица. За домами может быть море, а может и нет но в голове вертится, что город стоит на побережье. Поднимаю голову - у квартиры нет потолка. То есть два этажа выше отсутствуют и сразу крыша. Стена в шкафчиках. То есть, чем какая-нибудь вещь требуется реже  тем она выше. Получается эдакая высотная кладовка. Где то высоко на гвоздях висят инструменты и кухонная утварь. Вверх ведут лестницы прибитые к стене. На самом верху светится окошко.

Я захожу на кухню и дедушка торжественно вручает мне нож для масла. Сейчас моя очередь. Все поспешно уходят с кухни оставляя меня один на один с ... Сейчас мне предстоит поспособствовать появлению на свет нового члена семьи. Но вовсе не тем способом о котором можно подумать. Мне предстоит довольно скучное занятие - шевелить ножом на старой чугунной сковородке странную лепёшку серой пузырящейся массы - напоминает пену, что снимают с бульона во время варки мяса.
Чтобы не подгорело. Через какое то время кухня вновь заполняется народом - на сковородке лежит толстый розовый младенец. Ему, по меньшей мере, месяца два. У меня почему то нет никакого желания присоединяться ко всеобщей радости. Мне тошно. Рукоять ножа для масла в потной ладони.

Я иду по заснеженной улице. В голове словно работает радио - идёт выпуск новостей. Из-за того, что граждане упорно продолжают перебегать улицу в неположенных местах и низенькие загородки их не останавливают, решено  вместо заборчиков натянуть на такой же высоте высоковольтные провода. Я иду и ощущаю всем телом висящее в воздухе низкое злое гудение. Я иду и стараюсь не смотреть на женщину, которая очень осторожно переносит ногу через провода и её не останавливает, что в снегу, рядом с ними лежат тела тех, кто уже пытался преодолеть это препятствие ...
41
1264
18