Медведева заставили изображать пингвина на пляже

 

  В Русском интернете стремительно набирает популярность "Новогоднее обращение президента - 2012" - вирусный рекламный ролик, беззастенчиво использующий образ бывшего главы государства Дмитрия Медведева. С помощью монтажа президента заставили позировать на тропическом пляже в шортах-бермудах, обнимать эффектных девушек с пышными формами и изображать пингвина.

Всего лишь за сутки ролик набрал почти миллион просмотров. "Новогоднее поздравление" начинается довольно традиционно: президент на фоне вечерней Москвы напоминает телезрителям, каким был уходящий год. Но уже на седьмой секунде задний фон уносят рабочие, и глава государства оказывается на пляже в окружении девушек в бикини и занимающихся любовью макак.

Подложный "Медведев" охотно фотографируется с двумя молодыми ребятами и блондинкой в красном бикини, подыгрывает пляжным волейболистам и все это время продолжает произносить поздравительный новогодний текст.

К своим обязанностям "президент" и в этом видео относится самым серьезным образом: отказывается от пива и не реагирует на голос за кадром: "Дим, ну хорош сопли жевать, пошли купаться".

Досталось от рекламщиков и премьер-министру Владимиру Путину: в конце видео из нагрудного кармана пиджака президента вылезает краб, видимо, случайно забравшийся туда на пляже.

"Медведев" аккуратно засовывает его пальцем обратно, ближе к сердцу - как известно, прозвище "краб" закрепилось за Владимиром Путиным в Русском интернете еще несколько лет назад. Не все интернет-пользователи сразу сообразили, что перед ними не настоящий, а "рекламный" президент.

Впрочем, голова персонажа, действительно, принадлежит Медведеву: она взята из прошлой видеозаписи новогоднего обращения к народу и мастерски "соединена" с другим телом. Видео было создано для рекламы сайта британского туроператора, работающего в России. Подобные продукты сейчас и вправду нуждаются в раскрутке: этой зимой туроператоры регистрируют значительное снижение спроса на поездки - от 10% до 50% в зависимости от направления.

Причина тому - неблагоприятная обстановка в ряде популярных стран (например, беспорядки в Египте и наводнение в Таиланде), а также прошедшие выборы в Госдуму, повлиявшие на планы многочисленных чиновников, пишет "Коммерсант". К тому же туристических сайтов в Русском интернете масса, конкуренция высока, и каждый должен искать возможность выделиться в общей массе. Насколько велико будет влияние вирусного видео на бизнес данного конкретного сайта, пока не ясно, но сам ролик уже явно стал претендентом на звание интернет-мема.

Источник: http://russiahousenews.info/politics-news/medvedev-pingvin-video-novii-god-2011

2
823
4