Заявление о взятке для многих оказывается табу, хотя изливают на судей гнев

На модерации Отложенный

Опубликованная заметка "Заявление о подкупе судьи по местам расставило нарушение процессуальных прав" по ссылке http://maxpark.com/community/4701/content/6903717 показывает трусость большинства потерпевших. В комментариях высказыают негатив на судебную и прокурорскую систему, но подавать подобные заявления не решаются, валя в штаны.

Нет, господа, самозванцы не оставили потерпевшим ничего, кроме подачи такого заявления. Вас сознательно запугивают.

Посмотрите, что произойдет, если СК будет завален такими заявлениями? Ведь следователям придется доказывать законность действий судей. А в решениях имеется законность и обоснованность? Нет!

Придется работать и прокурорам. Ведь ваше подозрение-это ваше внутреннее убеждение, что думаете, что предполагаете, что считаете. Ведь следователь должен доказать, что это сознательный оговор. Но этого не произойдет никогда.

Взяточничество поставлено на широкую ногу. 

Поэтому ни один юрист, ни один адвокат на это не пойдет.  Поэтому всех и запугивают. Просто подобными заявлениями вы заставите работать следователей, прокуроров. И юристам, и адвокатам придется искать новые алгоритмы. Ведь они должны представлять подлинные доказательства.

А с другой стороны другие судьи задумаются, и будут проводить судебные заседания по закону ГПК.

А теперь ответьте: А что лучше ходить на митинги и устраивать провокации, нападая на полицейских?

Нет, в бой нужно идти смело, зная, что каждое слово судьи должно быть подтверждено доказательствами.

Вот судья в решении пишет: Расчет проверен, соответстввет законам.

Какой расчет? Под каким номером дела этот расчет оформлен? Каким документом подтверждается, что расчет проверен? И так далее.

"Не по сеньке шапка?"