Задолженность не рассчитывается, а выявляется

На модерации Отложенный

По данной сылке сказано о том, что МКД передаются в управление Жилищникам по распоряжению Префекта, о чем писала и раньше http://maxpark.com/community/4701/content/5925677

Это означает, что оплата за жилищно-коммунальные услуги осуществляется на основании правоустанавливающих документов на квартиру в силу ст. 153 ЖК РФ. И оплата осуществляется на основании платежных документов, предусмотренных ст. 156 ЖК РФ.

Поэтому никаких лицевых счетов и оборотной ведомости.

Задолженность за ЖКУ возникает при разнице между начисленными и оплаченными суммами по единым платежным документам.

Но оплата за ЖКУ производится не любому юридическому лицу, а только тому, которому по договору управления на основании распоряжения Префекта переданы в управление МКД при наличии лицензии.

Расчет задолженности не рассчитывается, а выявляется в результате проведенной инвентаризации, которая оформляется актом инвентаризации на основании пр. Госстроя РФ № 142. При выявленных сумм задолженности назначается сверка взаиморасчетов для удостоверения выявленных сумм задолженности.

Акт проведенной сверки взаиморасчетов и является документом для требования погашения сумм задолженности, если этот акт подписан обеими сторонами.

Договор управления заключается между собственником МКД, Префектурой, и Жилищником. Поэтому этот договор и не представляется в суд.

Невыясненные вопросы, обстоятельства, позволяют судьям выносить неправосудные решения. А так как судьи не несут персональной ответственности за вынесенные неправосудные решения при покровительстве вышестоящими коллегами, то этот беспредел принял повсеместный характер.

Зациклевание на договоре управления приводит к вынесению неправосудных решений.

А по сути взыскание мнимых сумм задолженности - это массовое мошенничество, осуществляемое при коррупционном сговоре между юристами Жилищников и судьями.

Поэтому мошенники стали вменять мнимые суммы задолженности новым собственникам, уверяя в том, будто они квартиру приобрели с долгами. В действительности такого быть не может, поскольку бухучет обязывает четко фиксировать все произведенные хозяйственные операции. При продаже квартиры с одного счета переходит на другой счет. А новая квартира ставится на счет с даты приобретения квартиры по договору купли-продажи.