Вымогательство денег коммунальщиками с населения покатилось волной

На модерации Отложенный

ГБУ Жилищник подтолкнул к этой теме.
Получили судебный приказ со странным заявлением о выдаче судебного приказа. Это уже второе заявление о выдаче судебного приказа на ту же самую задолженность. В суд в порядке искового производства коммунальщики так и не идут. Не мытьем, так катаньем пытаются заполучить незаконные денежные средства, якобы, за задолженность жилищно-коммунальных услуг. Но при этом за 6 лет так и не могут представить первичных бухгалтерских документов по предъявляемой задолженности.
Но странность в другом. Совершено несколько правонарушений, как лицом, подавшим заявление и мировым судьей, принявшим к своему производству заявление с подложными сведениями о должнике.
Оснований для подачи заявлений в полицию предостаточно. Больше работаю на будущее время, фиксируя правонарушения в настоящем времени.
Подано в суд обычное заявление физического лица, но, якобы, от юридического лица.
Нет реквизитов ГБУ Жилищника, нет наименования должности руководителя Жилищника и его подписи, нет печати.
Заявление подписано доверенным лицом по доверенности.
Истек срок исковой давности на предъявляемую задолженность сомнительного происхождения.
Должнику присвоен статус собственника, что возлагает неправомочные обязанности на нанимателя.
Принятие заявления мировым судьей на законных основаниях ставится под сомнение. Такое заявление мог принять судья, которому была предъявлена взятка, поскольку заявление юридического лица должно иметь реквизиты, наименование организации и должность руководителя, его подпись, печать организации.
Меняется руководитель и начинает мести своей новой метлой по-новому, надеясь на свои коррупционные связи.
В приложение написано о том, что представлен расчет, а на самом деле представлена Сводная ведомось начислений и платежей, которая не отражает расчет начислений по платежам.


Речь не веду, что нужно писать возражение, чтобы судебный приказ был отменен.
Оплачена госпошлина, которую пытаются взыскать с должника. Эта сумма госпошлины будет в дальнейшем переведена в ЕПД под любым соусом, чтобы заполучить эту сумму.
Юристы призывают олухов к не повиновению по оплате платежей за жилищно-коммунальные услуги, что чревато негативными последствиями. Юристам нужна работа, юристам нужны деньги. Вот они и решили организовать акцию неповиновения по оплате за ЖКУ.
Да, нам не нравятся законы, которые напринималии единороссы. Но рисковать жильем могут только люди, которые имеют в своем распоряжении несколько квартир. Да и своих детей обеспечили квартирами.
С коммунальщиками нужно бороться иными способами. Юристов управляющих компаний нужно поставить на колени. Без поддержки единороссов, которые покрывают преступления коммунальщиков, юристы управляющих компаний не представляют никакой значимости.
Расчет задолженности формирует бухгалтер, а не юрист.
Более того, Жилищник требует задолженность за воду, начислениями за которую не занимается. Этот факт установлен платежными поручениями. Так откуда получены сведения о задолженности за воду, если Мосводоканал отказался от проведения сверки?
Задолженность в силу законов, как утверждают многие юристы? Но это не соответствует действительности. Любая задолженность подтверждается первичными бухгалтерскими документами, вплоть до копеек.

жкх платежи