Все ждут путинских чисток во власти. С кого начнут в первую очередь?

 Раз уж разговор пойдёт о чистках, то по ходу проведём параллели с так называемыми «сталинскими» репрессиями, на примере которых покажем взаимосвязь того времени и наших дней.

Слышали ли вы выражение: каждый народ достоин своего правителя?

Уверены, что да.

Так вот эта фраза очень точно отражает реальное положение дел. С одним уточнением. Правителя не в лице отдельно взятого человека (это миф, который позволяет создавать видимую часть управления для толпы — одно лицо: президент, генсек, государь, царь, император, фараон, а после из него же делать «козла отпущения», что сохраняет всю систему нетронутой. Толпа рада, ей назначают нового начальника, все расходятся), а в виде субъекта управления. Если точнее — корпоративно-элитарных группировок, в руках которых сосредоточены ресурсы общества: финансовые, информационные, культурные, промышленные, военные и т.д.

 

Источник Яндекс Фото

Яркий тому пример. Культ личности Сталина надували целенаправленно для того, чтобы потом все результаты своего управления кланы могли списать на одного «виновного».

Тот же самый процесс сейчас происходит и с Владимиром Путиным,

 

Наверно, сам Путин попросил Володю программу состряпать.

что в народе уже выразилось в юмористическом стишке:

За окошком дождь и град. Это Путин виноват!
Кошка бросила котят - Это Путин виноват,
Зайку бросила хозяйка - Кто виновен, угадай-ка!
Вот кончается доска У несчастного бычка,
Наша Таня громко плачет - Рядом Путин, не иначе!
Свет погас, упал забор, У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино, Наступили вы в говно…
У любого катаклизма Объяснение одно…
Знает каждый демократ - Это Путин виноват!
........

 

Как это связано с чистками во власти и в чём разница с 1937-39 годами?

Разница в том, что процесс репрессий в 1937 году инициировал не Сталин, а те кланово-корпоративные группировки, представленные во власти, которые поняли, что их кинули. А вот Сталин смог этот механизм развернуть против самих инициаторов и организаторов, но для этого пришлось внедрять Лаврентия Павловича замом Ежову.

Берия в кратчайший срок прекратил ежовские беззаконие и террор, царившие в НКВД (включая внешнюю разведку) и в армии, включая и военную разведку. Под руководством Берии в 1939—1940 годах была создана мощная агентурная сеть советской внешней разведки в Европе, а также в Японии и США.
Википедия

Задачка: о чём говорит тот факт, что после убийства Сталина его же и назначили виновным в репрессиях?

У Путина же нет возможности организовать такой манёвр, так как он не контролирует необходимые ресурсы.

 

Ключевое слово: ПОПРОСИЛ

Что такое психодинамика общества?

В обществе многие процессы находятся в формате самоуправления. Это называется психодинамикой общества.

Психодинамика общества представляет собой процесс его самоуправления, в котором все члены общества в соответствии с их нравственностью, этикой, миропониманием, взаимодействуя с потоком событий, делают и не делают всё то, чего хотят и не хотят, а в результате получается то, что становится историко-политической реальностью — данностью.
Грубо говоря — это ПРОЦЕСС изменения индивидуальных психик личностей, их совокупности (по статистике распределения по типам строя психики) под воздействием внешних факторов, внутренних изменений, управления. Как любой процесс, психодинамика имеет прошлое, текущее состояние и тенденции, связанные между собой причинно-следственными связями.

 

И сейчас психодинамика общества готова к тому, чтобы в среде управления можно было провести чистки. Но заниматься этим лично Путин не будет.

Его задачей было выстроить процесс и вписать его в расстановку сил в мире. Какой лучший момент для зачистки вороватой элиты, которая выполняет роль смотрящего за перекачкой ресурсов страны на Запад?

Тогда, когда хозяев этой элиты, в лице либеральных кланов США приговорят. Мы не станем в этой статье подробно расписывать с чем это связано и кто этот некто, кто способен приговаривать элиту той или иной страны.

Но «привет» уже оглашён, кто не понял — ваши проблемы.

 

Есть те наивные, кто думает, что информационный ресурс, созданный ещё в 1888 году и базирующийся в Лондоне, в одном из центров концентрации управления глобальными процессами, Financial Times — площадка, которую дают абы кому под абы что?

Процесс по опусканию США с роли мирового гегемона на региональный уровень пошёл. Трамп громит американскую либеральную элиту, отрезая им налаженные каналы управления, а Путин договорился о том, что в целях сохранения устойчивости России, как переходного центра управления, пока не готов Китай, необходимо всех «подпиндосников» зачистить.

И это уже происходит.

  • Улюкаев
  • арест Абызова, после которого Дворкович рванул заграницу с испугу
  • Братья Магомедовы
  • Майкл Калви
  • Арашуковы

И это только начало. Активная фаза начнётся после выборов президента в США, на которых Трамп добьёт противоборствующие кланы.

Каток покатился...

 

Источник Яндекс Фото

Понравилась статья — ставь лайк и подписывайся на канал!

 

 

Источник: https://zen.yandex.ru/media/globalpolitic/vse-jdut-putinskih-chistok-vo-vlasti-s-kogo-nachnut-v-pervuiu-ochered-5d43ea78bd45c000ac1a35c1?fbclid=IwAR0ahf_DXmYMo8PWUgn-tg-nXOW-j6BjeXB-QX5K-FLLUtPeA5JDrlURW9k

61
1117
23