Требование об исключении из ГПК РФ главы 11 «Судебный приказ»

На модерации Отложенный

НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

              

         Интернет-Сообщество «Защита потребителей в сфере ЖКХ»__

                   Руководитель:          Иванова Галина Васильевна____   __                            

Адрес:

Исх. № 5                                                                                                 от «25» февраля 2015 г.

 

Генеральному прокурору ГП РФ Ю.Я. Чайке

125993, ГСП-3, Россия, г. Москва, ул. Большая Дмитровка, д. 15а

 

В связи с некомпетентностью, неисполнением КОНСТИТУЦИОННОГО ПОРЯДКА на территории РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ЗАКОНА ПРЯМОГО ДЕЙ-СТВИЯ, ОБЛАДАЮЩЕГО ВЫСШЕЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ СИЛОЙ, всеми уровнями опосредованной власти (гражданские служащие представительной власти)

 

 Т Р Е Б О В А Н И Е

о безотлагательном обращении в Конституционный суд РФ

об исключении из ГПК РФ главы 11 «Судебный приказ»

(Просьбы граждан для власти и прокуроров стали пустым звоном,

нарушающим их обогащение незаконными средствами)

 

Интернет - Сообщество «Защита потребителей в сфере ЖКХ», «Социализм в обновленном виде», «Беспредел в прокуратурах и в ОВД», социальной сети Макспарк (далее – Сообщества), независимые от криминальных структур, выступая в интересах всех россиян, в целях восстановления конституционности, законности и справедливости на территории России, обращается к Генеральному прокурору РФ Ю.Я. Чайке, как к блюстителю не только Конституции РФ, но и всего законодательства, в том числе и жилищного, отвечающего интересам народа.

 

Статья 3. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

 

В обязанности прокуроров входят обращения в Конституционный Суд РФ в интересах неограниченного круга лиц, и даже в интересах одного гражданина России.

 

Сообщества требуют от Генерального прокурора РФ безотлагательного обращения в Конституционный Суд РФ в интересах всех граждан России об исключении из ГПК РФ главы 11 «Судебный приказ».

 

Глава 11 «Судебный приказ» нарушает права всех граждан, без исключения, когда без суда и следствия виновным делается лицо, которое ни в чем не повинно.

К мировому судьи в основном поступают заявления от мошенников, в приложениях которых нет никакой достоверной доказательной базы. К заявлению в основном прилагаются подложные документы или справки, в которые внесен служебный подлог, на которые уже поданы заявления в порядке уголовного производства, но укрытые от расследования.

Поэтому наши законодатели пролоббировали эту главу в интересах криминального мира и в интересах квартирных рейдеров, внеся в ГПК РФ главу 11 «О судебном приказе», что грубо нарушили права так называемого должника, когда ему взыскатель и мировой судья приклеивают ярлык должника без суда и следствия, лишив его состязательности и возможности представлять суду подлинные документы в целях защиты своих прав.

 

Данная глава несет много негативного для должника по разным мотивам.

 

По правилам главы 11 ГПК РФ в приказном производстве возможно рассмотрение и удовлетворение только бесспорных и документально подтвержденных требований, перечисленных в ст. 122 ГПК РФ, согласно которой судебный приказ выдается, в частности, в случае, если требование основано на сделке, совершенной в простой письменной форме.

 

В силу п.п. 1, 3, 4 ч. 1 ст. 125 ГПК РФ мировой судья отказывает в принятии заявления о вынесении судебного приказа, если заявлено требование, не предусмотренное ст. 122 ГПК РФ, не представлены документы, подтверждающие заявленное требование, из заявления и представленных документов усматривается наличие спора о праве.

 

В основном судебные приказы покупаются у мировых судей за определенное вознаграждение на представленных недопустимых и подложных документах, преднамеренно нанося должнику материальный ущерб из корыстных побуждений, в целях отъема квартир у так называемых мнимых должников.

 

Данная мера в основном стала применяться в сфере ЖКХ и к тем должникам, у которых Управа любого района и любого региона или Глава муниципального округа вознамерилась под любым предлогом осуществить отъем квартиры в интересах своих родственников или знакомых, или в интересах квартирных рейдеров.

 

Яркий пример представляет руководитель сообществ. Был выдан судебный приказ, о существовании которого узнали только через полгода. Было подано возражение. Судебный приказ был отменен. Управляющая организация и единый информационно-расчетный центр отмену судебного приказа не признают и продолжают вымогать денежные средства. Писали бумаги, разбрасывали по ящикам, под дверь, звонили с утра до вечера.

Было подано и заявление о прекращении исполнительного производства в связи с отменой судебного приказа. Заявление судебный пристав утерял, в деле не оказалось. Поэтому он предпринял противоправные действия и разыскал все расчетные счета жителей квартиры, которые стали известны квартирным рейдерам, а именно Главе муниципального округа.

Все это осуществлялось втихомолку до тех пор, пока не возникла жалоба. Судебный пристав вновь совершает противоправное действие, не оповещая должника, подает документ в банк о срочном списании денежных средств. А списанию подлежало около 50 тысяч рублей. Для пенсионеров эта большая сумма.

Исполнительное производство прекращено почти через 1,5 года после вынесения определения об отмене судебного приказа.

 

И что же думаете? Управляющая организация по сей день не собирается подавать в суд. Она просто автоматически включила сумму задолженности без указания срока давности. «Мы сказали, что вы должны, значит, вы нам и обязаны заплатить. Срок давности, период задолженности для нас не указ».

 

Почему управляющая организация не желает обращаться в суд? Потому что все платежные документы оплачены своевременно. А в суд нужно представлять письменные доказательства. Но бухгалтерия черная, и документы в ней все подложные.

 

Именно по этой причине взыскание задолженности за коммунальные услуги не может взыскиваться в упрощенной форме через выдачу судебного приказа, поскольку всегда в данном вопросе возникает спорная ситуация о возникновении источников по суммам задолженности, спорная ситуация по самим суммам задолженности, которая в основном формируется по документам черной бухгалтерии. По закону это доказать очень просто, сравнив начисления в платежных документах, предъявляемых плательщику, и начисления в подложных ведомостях.

Только вот незадача, что черная бухгалтерия всегда формируется по указанию Глав Управ, Глав муниципальных округов, которые отбивают суммы за купленную должность Глав Управ, Глав муниципальных округов. Из официальных источников известно, что взятка за должность составляет более 100 тысяч долларов в Москве, которые состоят в коррупционном сговоре со всеми руководителями правоохранительных органов и прокурорами прокуратур любого ранга.

 

Поэтому, глава 11 должна быть исключена из гражданско-процессуального кодекса РФ, как антинародная, грубо нарушающая права по умолчанию должников, и противоречащая статьям Конституции РФ.

Виновным признается лицо только по суду.

 

О результатах рассмотрения Требования предоставить в порядке обратной связи между Гражданином РФ, Сообществом и Генеральной прокуратуры РФ в течение сроков, установленных законом.

Способ получения: электронная почта

 

 

НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ

 

Руководитель Сообществ Иванова Галина Васильевна

                  

                ________________   /Иванова Г.В./

 

 

Ваше сообщение принято под номером ID 633161 и будет рассмотрено в установленном порядке.