Петербуржцев предупредили, что оплачивать услуги ЖКХ через интернет рискованно

На модерации Отложенный

Петербуржцев, которые привыкли оплачивать жилищно-коммунальные услуги через интернет, предупредили, что это невыгодно и рискованно. Новости СПб

 

ГУП ВЦКП "Жилищное хозяйство" — крупнейшая в Петербурге организация, специализирующаяся на расчетах в сфере ЖКХ, заявила, что не имеет договоров с платежными системами IWI, "Яндекс.Деньги", PayPays, а значит "плательщики должны принимать во внимание риск проводимых операций".

Комиссия за перевод денег с использованием некоторых платежных систем, не сотрудничающих с ВЦКП, может составлять до 8-10% от суммы платежа, отметили в ВЦКП.

Петербуржцев призвали совершать платежи в банках и организациях, с которыми у предприятия есть договор.

Среди таких организации перечислили, в том числе, Сбербанк, банк "Санкт-Петербург", Балтийский банк, "Почту России" и "Петроэлектросбыт". В этих организациях можно оплатить услуги ЖКХ без комиссии, заверили в ВЦКП.

Там также отметили, что в последнее время участились жалобы граждан, оплачивающих услуги ЖКХ через интернет.

В свою очередь в компании "Яндекс. Деньги" заверили, что платежи через сервис проходят успешно, и жалоб на его работу не поступало.

""Яндекс.Деньги" имеют лицензию небанковской кредитной организации, поэтому могут принимать платежи в пользу любого юрлица, и для этого не обязателен договор. Оплачивая услуги ВЦКП через Яндекс.Деньги, пользователи не платят комиссию", - сообщили в пресс-службе сервиса.

 Короткий адрес материала: http://www.dp.ru/102x46/