Олигархи готовятся к бегству из страны

На модерации Отложенный Олигархи готовятся к бегству из страны

 

С каждым днём можно наблюдать всё больше признаков надвигающегося экономического, политического и идеологического краха. Понимая, что вероятность коллапса с непредсказуемыми последствиями резко увеличилась, олигархи и приближённые к ним лица приготовились бежать.

 

Фото: special.corp.vnukovo.ru

Очевидцы во Внуково говорят, что там, во «Внуково-3» под парами постоянно дежурят в готовности к вылету сотни частных бизнес-джетов. Олигархи готовятся к бегству. И это не случайно.

 

Фото: corp.vnukovo.ru

Экономика в стране победившего олигархата выглядит примерно следующим образом.

С экономически активного населения собираются все возможные и невозможные подати и налоги, передаются «наверх», а затем перераспределяются с помощью госзаказа, «тендеров» и «аукционов» по нужным компаниям, которые выводят деньги в зарубежные оффшоры. Всем участникам процесса хорошо, но экономика страны при такой модели два десятилетия медленно умирала.

Целенаправленно уничтожается потребительский платёжеспособный спрос. Этот процесс для прикрытия и отвода глаз был назван «таргетированием инфляции». В течение десятилетия его последствия накапливались, пока не наступил сегодняшний этап перехода количественных изменений в качественные. Началось обвальное падение, закрытие десятков тысяч мелких и средних предприятий, производств, торговых точек. Что, в свою очередь, приводит к ещё большему падению спроса, поставляя на улицу всё новых и новых безработных.

Начался экономический кризис, который наивно пытаются скрывать от широких народных масс. Причём это не классический экономический кризис капитализма, связанный с перепроизводством или чрезмерной закредитованностью домохозяйств.

У нас в стране не капитализм, а нечто неопознанное – полуфеодальный олигархический западно-ориентированный деньговывозизм. Это кризис экономической системы, которую угробили целенаправленно, преднамеренно лишив материальных, финансовых и человеческих ресурсов, на словах поощряя: «Работать! Надо работать!»

Политика в стране характеризуется несменяемой властью одного человека и одной как будто бы «партии», получившей в народе массу модифицированных от исходного названий, каждое из которых является ругательством. Приводить их здесь мы не будем.

Проведённая непонятно зачем, по приказу МВФ, но в ущерб всему и собственным отмороженным ушам пенсионная «реформа» привела к катастрофическому падению рейтинга власти и Самого. В едином флаконе с продолжающимся обеднением и обнищанием населения – это мощная бинарная штуковина. Её нельзя было ни взбалтывать, ни тем более смешивать. Но уже зачем-то взболтали, а сегодня как раз смешивают.

Идеология в стране на словах запрещена. На деле с начала 21 века предпринимаются попытки убедить народ в том, что так и должно быть, что надо терпеть и восхищаться всем, что делается. Но ужасающее расхождение между словами и делами на всех уровнях, призывы к поеданию макарошек и затыкание ртов не могли в итоге не привести к тому, что население стало прозревать. А когда оно открыло и промыло замусоренные пропагандой глаза, то естественно ужаснулось.

Экономический крах наложился на политический и идеологический.Произошёл провал по всем фронтам. Олигархи сделали своё дело и приготовились бежать. Почему бы и нет? Собственность останется, а деньги давно вывезены.