Квитанцию «разорвали». Осталось порвать с неблагополучной жизнью?

На модерации Отложенный

Квитанцию «разорвали». Осталось порвать с неблагополучной жизнью? - Если бы только теплоузел служил таким примером… У нас мусор со стоянки не вывозили целый месяц, оправдывались, что машина сюда не могла проехать. А главное, мы получаем двойные счета за услуги теплоснабжения, – сокрушается Людмила Петровна. - Вы в материале правильно предположили: многим жильцам все это безразлично, и неплательщиков у нас действительно много.

Дом был построен в 1976 году как общежитие малосемейного типа. В двух подъездах жили работники узла связи, в двух - завода пластмасс, в нашем третьем - ЦГБ №2. В 90-е мы добились, написав в Москву, разрешения приватизировать жилье. Сегодня процентов 70 квартир в частной собственности, в остальных живут наниматели. Есть такая молодежь, что связываться сложно и даже опасно – наркоманы, оргии устраивают до пяти утра. Слышали, что якобы в наш дом переселяют самых безнадежных должников из других домов.

Хотели мы перейти в другую УК, но из-за нашего неблагополучного подъезда, где многие сдают жилье и не участвуют в собраниях и жизни дома, голосов не собрали.

Не повезло дому и с расположением. Соседствует с крупным офисным центром по улице Ломоносова,49 (МИЗ): многочисленные посетители паркуют автомобили под окнами.

- До 80 машин скапливается во дворе! – сообщила Марина Смирнова. – Когда энергетики раскопали рядом с нами трассу, я радовалась - это избавило от бесконечных заездов и стоянок.

О работе УК хорошего могу сказать только одно: недавно в подъезде повесили наконец-то почтовые ящики. Даже глазам не поверила - думала, оптический обман. Что ж, будет куда раскладывать платежки, в которых мы никак не можем разобраться!

- С июля «Нижнетагильские тепловые сети» начали выпускать отдельную квитанцию на ГВС, поскольку УК «Смирана» не перечисляла им наши платежи за коммунальные услуги, - пояснила Л.П. Шишминцева. - Но все это время УК параллельно продолжает начислять плату за горячую воду в своих единых квитанциях. Я и часть жителей заключили договор с Единым муниципальным расчетным центром по улице Газетной, 45 - там принимают отдельные платежки НТТС, но не принимают счета от «Смираны». А минусовать сумму за ГВС из общей квитанции бесполезно: ее через месяц выставляют в долг. По этому поводу пенсионерки наши ходили в УК. Замдиректора разъяснил: «как платили нам, так и платите», а потом разозлился и вообще их квитанции разорвал…

Надеемся, что в ситуации с платежами и управлением в этом проблемном доме собственники разберутся на внеочередном общем собрании, которое назначено на 21 сентября. Организовали его активисты 4-го и 5-го подъездов Светлана Полянская и Наталья Пашаева. Женщины пригласили принять участие в собрании депутата городской Думы, руководителей УК, НТТС и представителей муниципалитета.