Христенко считает, что ситуация в сфере ЖКХ для россиян будет только ухудшаться

На модерации Отложенный

В России нет стратегии развития жилищно-коммунального хозяйства, и пока она не появится, ждать улучшения ситуации с тарифами на коммунальные услуги не стоит, сообщил председатель Евразийской экономической комиссии Виктор Христенко, выступая на семинаре в Челябинске, передает корреспондент Накануне.RU.

"С моей точки зрения, к сожалению, у нас нет стратегии развития коммунального хозяйства. У нас нет понимания того, как эта система должна трансформироваться.

В какой-то степени, это заповедник всех проблем. Как показывает практика, заповедник могильником становится, который менее болезненной тему не делает, но ситуацию делает еще более запущенной. В этой связи пока отсутствует ясная четкая линия по ЖКХ страны, до тех пор пока это будет, будет происходить все то, что происходит с тарифами ", - сообщил Христенко.

По его словам, в 2004 году министерство промышленности и энергетики формировалось на базе 16 федеральных структур. Министерство курировало все сферы от "канализации до космоса". Позже сформировалась иная структура ведомства, а сфера ЖКХ осталась отдельно.