Инициатива по реформированию ЖКХ для ОП

На модерации Отложенный

Один комментарий выношу в отдельную статью, немного его подкорректировав.

На завтра в Общественной палате намечается обсуждение стратегии реформирования ЖКХ.

Подобными обсуждениями можно распиливать бюджетные деньги до бесконечности. Пора Разворотневой признаться, что реформы под ее руководством направлены на уничтожение Жилищного фонда и возрождение рабовладельческого строя.

Сфера ЖКХ не нуждалась в реформировании. Она нуждалась в улучшение жизненного уровня и благосостояния народа. Народ обобрали, а небольшая часть элиты обогатилась.

Как предполагалось улучшать сферу ЖКХ?

Установить общедомовые приборы учета, которые по факту дали результат по снижению потребления коммунальных ресурсов, уменьшив размер платежа за жилищно-коммунальные услуги.

Коммунальщики стали терять прибыль почти в 10-15 раз. Тогда возник сговор коммунальщиков с Чибисом, Разворотневой, депутатами Госдумы, которые стали запутывать население с начислениями, придумав ОДН, которые являются прямыми затратами управляющих организаций, ТСЖ, Жилищников, поскольку эти затраты входят в тарифы на СиРЖ.

Идет мощное пропагандирование о том, что тарифы, установленные региональной властью, якобы выше, чем устанавливает сама укашка. В действительности, укашки завышают эти тарифы в 2-3 раза.

Идет умышленный ввод в заблуждение, что МКД бесхозные. Идет преднамеренный ввод в заблуждение, что укашка должна заключать договор с каждым собственником квартиры.

Договор управления МКД заключается с собственником МКД. В Москве-это городская власть, передавшая полномочия Госимуществу.

А заключаемый договор с собственником квартиры носит иной характер, указывающий на обслуживание кранов, сантехнических труб в квартире на безвозмездной основе, поскольку это входит в тариф на СиРЖ.

А так как смесители и унитазы стали качественными, то сантехники в квартирах ничего не делают, создавая прибыль бездельникам. А не израсходованные деньги, оплаченные авансом за намечаемые работы, которые по факту не были осуществлены, должны идти в зачет будущих платежей. А они уходят на зарплату и премиальные коммунальщикам.

Что важно для юристов укашек, Жилищников - высокий уровень прибыли любыми способами. Вот юристы и придумали всякие ОДН, создавая себе максимальную прибыль.

Еще юристы внесли в Правила № 354 в п. 118 о распределение денег не по назначению, противореча закону о бухучете. Прибыль укашек переплевывает все другие законы.

И спрашивается, что еще собирается Общественная палата придумать по ограблению населения? Когда прекратится этот беспредел, завязанный на получение максимальной прибыли?

Неужели не найдется смелых людей, которые больше не будут позволять Разворотневой узаконивать вымогательство незаконных денег?