Долги в Москве взыскивают по поручению заммэра, фамилия не указана

Вадим Постников здесь http://maxpark.com/community/1574/content/6305184 опубликовал статью "Прекрасный пример неправильного поведения в суде", с которой не согласна по многим причинам.

Никогда ни перед кем не преклонялась перед статусном человеком, выбирая равноправное отношение к себе. Поэтому в жизни и не было покровителя, который бы способствовал продвижению по службе.

Зато знаю почем фунт соли.

Вадим имеет статус международного признания. Возможно, я ошибаюсь. Поэтому ему очень сложно спуститься на уровень простого человека.

А в жизни простых людей совсем не так, как на уровне статусных людей. 

В настоящее время, исходя из судебных актов, из возмущения людей, прошедших судебную тяжбу, можно говорить о масштабности коррупционной направленности в судебной системе.

За 20 прошедших лет коррупция в судах лишь усилилась и приобрела полную самоуверенность в своей безнаказанности.

Многие высказываются о том, что только пытаешься заявить о предоставленном праве, как судья приглашает судебных приставов. Такое поведение объясняется тем, что решение по делу уже принято до судебного заседания. 

Не признавать данного обстоятельства, значит, не прислушиваться к иным мнениям.

Административный ресурс по взысканию мнимых сумм задолженности за ЖКУ мощнейший. И указание по взысканию задолженности исходит из чиновничьих кабинетов.

Большинство удивляются, что судьи не дают и слова сказать, как сразу выносят в большей мере неправосудные решения, узаконивания вымогательство судебными актами.

Впервые о вымогательстве за ЖКУ заявила в октябре 2010 года. В ту пору многие сточли у окошек ЕИРЦ и хотели понять, откуда у них вдруг появились долги при произведенных оплатах.

Как стало известно, началось с выходом из декретного некой одной женщины, которая и стала рисовать мелкими суммами мнимые задолженности. 

Потом возник конфликт, что сотрудники ЕИРЦ неверно ввели значения поверочных счетчиков. Сотрудники стали вводить значения по своему усмотрению.

И в декабре решила подавать показания только на письменном носителе, сдав оригинал в Мэрию, а копию принесла в ЕИРЦ, чтобы поставили печать на этом заявлении. И Петухова отказалась принять, начав требовать деньги в сумме 80 тысяч рублей, которые нарисовала в отместку за поданное заявление. В декабре было подано заявление в ГУВД о возбуждении уголовного дела.

 Итак, с октября 2010 года ни прокуратура, ни полиция не произвели оперативно-следственные мероприятия. Дознаватели сунули нос, но им видно сильно дали по носу, что они просто стали заминать. А Петухова почувствовала полную безнаказанность.

В нашем деле судья удовлетворила иск при имеющейся переплате за ЖКУ, применив презумпцию виновности на подложных доказательствах. Жилищник не забирал иск ни при каких основаниях: было подано о вынесении определения о выявленных признаках преступлений, заявление о подложности в порядке ст. 186 ГПК РФ, заявив об этом и в апелляционной инстанции, передав затем другой судье, обязав Жилищника прийти на заседание и принести отзыв на апелляцию, очередную подложную оборотную ведомость.

По закону заседание должно быть перенесено, чтобы ознакомиться с представленными доказательствами, составить возражение на отзыв. Но судья даже слова не дала вымолвить, убежав в совешательную комнату, как только успела сказать о том, что оплачено в такой сумме, а Жилищник указывает меньшую сумму.

Подобные действия судьи что заставляют предпринять  потерпевшего от такого беспредела? Начать расследование и привести решение в исполнение.

И вот чиновники высветили всю коррупционную направленность, набросившись грудью на амбразуру по не допущению списанию дебиторской задолженности в связи с истекшим сроком исковой давности по решению суда.

Ведь Петухова вновь стала требовать оплатить долг в сумме 45 тысяч рублей.

Московские чиновники на спасение Петуховой привлекли жилищную инспекцию по ЦАО г. Москвы, усилив предположения в незаконности созданных мнимых сумм задолженности.

При небольшом проведении расследования на дату 01.01.2007 г. исчезла приличная оплаченная сумма за ЖКУ. Для покрытия сворованных денег и была придумана в декабре 2010 г.

мошенническая схема по созданию фиктивных сумм задолженности за ЖКУ. Данная схема была применена и в ЕПД за декабрь 2017 г.

 По решению от 22.06.2017 г. признан пропуск срока исковой давности, поскольку прошлая сумма задолженности была включена в судебный приказ, который был отменен.

Поэтому подала заявление, повторив, как уточненное заявление о списание дебиторской задолженности в связи с истекшим сроком исковой давности. И тут чиновники раскрыли коррупционную направленность, пытаясь ввести в заведомо ложное заблуждение.

При изучении порядка списания дебиторской задолженности, выявила несколько основных моментов по выявлению дебиторской задолженности, документы которые должны представляться в суд.

Но в суд такие документы не представляются.

Итак. Дебиторская задолженность не рассчитывается, а выявляется в результате ежегодной инвентаризации, проводимой на основании приказа руководителя. При выявленной задолженности сформированы два первичных документа: приказ руководителя о проведении инвентаризации и акт проведенной инвентаризации.

После составления акта инвентаризации, в котором указаны суммы задолженности, плательщику направляется уведомление о проведении сверки взаиморасчетов. Сверка взаиморасчетов оформляется актом проведенной сверки взаиморасчетов. Если плательщик признает задолженность, то акт подписывается обеими сторонами.

Таким образом, подавая иски о задолженности, Жилищники, ТСЖ, укашки вместе с иском должны подавать в суд акт проведенной инвентаризации на такую-то дату, приказ руководителя о проведении инвентаризации, уведомление о проведении сверки взаиморасчетов, акт проведенной сверки взаиморасчетов.

Такие документы представляются, как по общим суммам в ЕПД,, так и по каждой позиции в отдельности.

Акт проведенной инвентаризации о выявленной дебиторской задолженности позволяет уменьшать налогооблагаемую базу по уплате налогов на прибыль.

Следовательно, выявленная сумма задолженности ежегодно должна отражаться в налоговой отчетности, поскольку инвентеризация перед годовой отчетностью является обязательным действием.

Поданное заявление о списание дебиторской задолженности позволяет выявить несколько моментов: а была ли задолженность в действительности или она сформирована в черной бухгалтерии?

Если задолженность за ЖКУ сформирована в черной бухгалтерии, то ее списать нельзя, поскольку в действительности задолженности за ЖКУ не имеется.

Списание дебиторской задолженности должно произойти в том периоде, когда была выявлена задолженность, то есть должна быть списана в декабре 2010 года.

Эта списанная дебиторская задолженность должна быть включена в налоговую отчетность во внереализационные расходы, уменьшающие налогооблагаемую базу по налогам.

А для этого нужно будет подать корректирующую налоговую отчетность по налогам на прибыль.

Кроме этого, по поручению заммэра Москвы отчетность сдается в префектуру округов с данными о судебно-исковой работы по задолженности свыше 6 месяцев, сведения в части проводимых мероприятий по погашению задолженности за ЖКУ, реестр сверки количества исполнительных производств и суммы задолженности по району ... за .. г. , задолженность по оплате за ЖКУ по количеству лицевых счетов.

Если за количеством поданных исков следит сам заммэра Москвы, то понятно, почему судьи штампуют неправосудные решения по взысканию мнимых сумм задолженности.

Идеология взыскания долгов выработана в стенах правительства не для того, чтобы взыскивать фактические долги, а для пополнения московской казны на выплаты зарплаты и премиальных чиновникам.

Главы муниципальных районов сами себе и депутатам выписывают себе премиальные в одном-тройном окладе к зарплате.

Поэтому у судей расчет проверен и ответчиком не оспаривается, хотя материал дела показывает обратное.

Ноги потвзысканию мнимых долгов растут из стен правительства Москвы, Московской области.

Поэтому чиновники доносят до Президента ложные данные о триллионных сумах задолжености за ЖКУ.

Помните слова Медведева, премьер-министра РФ? "Бизнес кошмарить нельзя". Вот судебная система и обирает население по подложным доказательствам.

 

 

10
870
5