Жареные овощи и корнеплоды с гарниром из говядины.

На модерации Отложенный

Собственно, по настойчивым рекомендациям сосообщников, пошла за корнем сельдерея… Заодно прихватились репка и кольраби (рядом лежали). А красный перец (небольшое количество) было оторвано от заготовок для пиццы…

Овощи и корнеплоды были почищены и порезаны мелкой соломкой, перчик – кусочками, петрушка – мелко. Ну и конечно тимьян, куда же без него.

Сковороду нагреваем на сильном огне, льем 2-3 столовых ложки оливкового масла, даем ему хорошенько разогреться и кидаем овощи. Все сразу, так как жарятся они быстро – минут десять. Этого достаточно, чтобы они стали мягкими, но остались упругими. Пока ничего не солим, чтобы овощи обжарились не выпустив сока. Когда вы решите, что овощи достаточно обжарились, можно посолить и поперчить. И еще я добавила ложку бальзамического уксуса.. думаю, можно вместо него добавить яблочный уксус или лимонный сок, тока не переборщите).

У блюда совершенно очаровательный вкус и вид.

Овощи пришли ко столу в сопровождении мяса, того самого, что не было съедено накануне…

http://maxpark.com/community/4642/content/1810675

Мякоть была отделена от кости (кости с остатками мяса пошли на бульон), нарезана на стейки толщиной сантиметра в полтора и быстренько пожарены на сильном огне, минуты по две на каждой стороне – чтобы внутри мясо осталось розовым.

Уже в тарелке мясо можно (нужно) немного поперчить, а солить вообще не обязательно)

Быстро, вкусно, полезно) Приятного аппетита)).