Закуска. Быстрорукий "белый лебедь"

На модерации Отложенный

стало быть.. на скорую руку сготовлено из курицы))

Делаем закуску за пять минут из остатков))

Как правило, когда готовишь на праздники, обязательно что-то останется неиспользованным.. Вот таким остатком у меня оказалась приличная порция белого аспика, не использованного для языка

http://maxpark.com/community/4642/content/1758379

Поставила в морозилку, в надежде, что после отмораживания желирующие свойства не исчезнут. Надежды таки оправдались)). Стоял он в морозилке до тех пор, пока на горизонте не замаячила запеченая курица. Достала я его (аспика) загодя, за сутки от того момента, когда будет подаваться к столу курица и размораживала в холодильнике. Немного водички осеклось, но буквально чайная ложка (это слить). Потом прогрела слегка на огне, дала полностью разойтись. А с курицей обычно случается такое – остается почти нетронутой грудка, так как при запекании целой птички она получается несколько суховата.

По всякому с ней обходимся, а в этот раз порезала я её небольшими кусочками и залила белым аспиком.

Делал впопыхах, поэтому вообще ничего не добавила – ни зелени, ни специй.. И это оказалось здорово. После застывания образовалась прелестная, не сухая с нежным вкусом закуска, которая хороша и сама по себе и приправленная хреном (это пестня!)

или горчицей или чесночно-помидорным соусом. Этого соуса, правда, в наличие не было, но уверена они бы спелись)).

Приятного аппетита))