В чем отличие патриархата, матриархата и равноправия?

Центральная тема всех этих половых идеологий заключена в решении вопроса собственности на пол.свойства. Так как объективированы только женские пол.свойства, то речь всегда идет только о них.

Патриархат оставляет право владения пол.свойствами мужчинам. Для этого заключается договор о передаче пол.свойств жены мужу (брак). Именно поэтому во всех патриархальных обществах присутствует наказание за прелюбодеяние, т.е. запрет в посягательстве на чужую собственность, в роли которой выступает жена.

Матриархат признает право на владение своим телом самой женщиной. Поэтому никакого договора о передаче пол.свойств другому (брака) не требуется, каждый является владельцем своих пол.свойств, для этого достаточно защиты прав личности.

И это выглядит равноправно. Мужчина владеет своими пол.свойствами, а женщина своими. Поэтому матриархат и равноправие в половом вопросе это одно и тоже. Но так как объективированы (являются предметом вложения воли) только женские пол. свойства, и они же представляют ГЛАВНЫЙ предмет владения/собственности в половых отношениях, то роль мужчины автоматически сводится до обслуживающего персонала главного собственника и владельца основной собственности и ценности половых отношений которым становится женщина.

21
2593
1