Умом мужчину не понять....

На модерации Отложенный

Сегодняшний день – день похода в загс за свидетельством о разводе – я представляла себе совсем иначе, чем он прошел. Во-первых, я никогда не думала, что в этот день, 26 марта, на улицах города будут сугробы по колено. Во-вторых, я ожидала, что буду очень страдать я. В-третьих, я никогда не ожидала, что мой муж может не дать мне развод. А теперь обо всем по порядку.
 
Я начала писать о погоде, так как она сыграла свою роль в сегодняшней истории. День был отмечен переживаниями с моей стороны и странным поведением моего супруга. Вот уж верно сказано: умом мужчину не понять. Нужна ли я мужу? Я неоднократно задавала сама себе этот вопрос. И ответ, который я себе давала, был отрицательным. Если бы была нужна, он, наверное, хоть иногда звонил бы мне, интересовался моими делами, предлагал помощь либо предлагал встретиться. Ничего этого не было.

И лишь после знакомства с Валерой я перестала переживать на этот счет. «Ну что же, так бывает, что люди расходятся!» — подумала я и приняла этот факт как данность. Позвоню ему Вчера я решила набрать номер почти уже бывшего супруга и напомнить, не забыл ли он про наш совместный поход. Валера тоже интересовался, знает ли муж, помнит ли, не передумаю ли я. Я была уверена в том, что не изменю решения. А набрав мужа на мобильный, услышала длинные гудки без ответа. «Ну что же, Линда, есть еще полдня завтра, — успокоил меня Валера. – Пока не переживай, ладно?» 

День Х 

Когда день развода наступил, я уже стала названивать мужу через каждые полчаса. У него с собой два телефона, но не отвечал ни один из них. А мне ведь нужно было уточнить, в какое время мы идем в загс. Вчера я полночи просидела, рассматривая фото с нашей свадьбы. Счастливая улыбка у меня на лице, муж, который нежно обнимает меня, надежды на лучшее. Не суждено, видимо, было сбыться этим надеждам. Гора идет к Магомету В итоге, не дозвонившись, я приняла решение идти к мужу в общежитие.

Оно находится недалеко, ехать одну остановку. В связи с снегопадом пришлось долго ждать трамвая, но это уже мелочи. Постучала я в дверь – но никто не открыл. Сосед мужа, с которым у нас были дружеские отношения, спросил с грустью: «Все-таки решили разводиться? Как жаль!» Я также увидела нескольких других бывших соседей. За что я не люблю общаги – там сразу все на виду, причем даже в ситуациях, когда хотелось бы поменьше ушей и глаз. 

Звонок в загс 

И тут я решилась позвонить в загс. Точнее, я звонила туда уже раза три. Но мне так внятно и не ответили, могу ли я забрать свидетельство о разводе в отсутствии супруга. А на этот раз меня спросили: «А как ваша фамилия, а  фамилия мужа?» И огорошили заявлением, что муж ждет меня уже полтора часа под дверью с цифрой 6, где разрушаются последние надежды на семейное счастье. Бегу, лечу Я, не раздумывая, решила брать такси. Однако, из-за снегопада случилось так, что его вызвать стало практически нереально. По телефонам я получила три отказа, а попутная машина заломила такую цену, что я решила ехать на метро. Снова звонила мужу, снова тишина в ответ.

Под дверью – никого 

Приехав в загс, я не увидела там своего мужа. Ждать меня еще час он не стал, и это нормально. Но вот почему не ответить на мой звонок, почему не позвонить самому и не узнать, где же я нахожусь и когда буду на месте. 

Мотивы поступка мужа 

Мне кажется, его цель – просто в очередной раз потрепать мне нервы. Ему не нужна я, так зачем мне строить такие козни. Меня зацепил его поступок по одной простой причине: я прилагала все усилия, чтобы мы общались мирно и не стали врагами. Короче, мне его поведение совершенно не понятно.

http://udivitelnay-zhizn.mirtesen.ru/blog/43889527822/Umom-muzhchinu-ne-ponyat....?from=mail&l=bnq_bl&bp_id_click=43889527822&bpid=43889527822