Уходя-уходи...

На модерации Отложенный

Говорили мы с вами недавно о такой штуке, как колбаса...ну, вы помните, разовая измена-чепуха и женам даже не стоит на нее обращать внимание.
Ну, а сегодня предлагаю поговорить уже о более сложной и неприятной вещи, такой,  как наличие у мужчины постоянной любовницы. Вот тут уже дела похуже, посложней и  воспринять это-тьфу, чепуха-уже не получится.
Давайте сразу отбросим два аргумента, которые могут приводиться, потому что это-не аргументы. Аргумент первый-жена сама виновата, недодала, недовзяла, не так летела, не так свистела...плохая? Не живи, уходи. Не мучай ее
Аргумент второй-любовница сама виновата, знала, на что идет. Вранье. Не знала. Да, гадко лезть в семью, пытаться разрушить и так далее, однако, думается мне, мужчина вряд ли воспринимает свою любовницу как гадюку подколодную, верно? Он же с ней не из мести спит... И он прекрасно понимает, что она ждет, когда он уйдет к ней. И мужчина ей рассказывает сказки про-болеет жена, растут дети, вот-вот, скоро-скоро...вырастут внуки, помрет жена, лет в 90, тогда и я к тебе приду...


И так, аргументы отбросили. Теперь берем главного виновника и легким движением руки мужчина превращается...превращается...ох, ты, Господи-просто трус и лгун, по ходу дела...а ведь как хорош был со стороны.
И ведь неужели не противно такому мужчине стирать СМС-ки, прятать бегающие глазки и вместо имени называть и ту и другую-дорогая (универсальное словечко) или еще какая-нибудь зайка?  И так  проходят день за днем, месяц за месяцем, год за годом. Печально. Печально и обидно, когда мужчины выглядят так ...мягко говоря-неприглядно.
В жизни случается разное. И уж если так получилось, что полюбили другую женщину (если полюбили, конечно), уходите к ней. Не мучайте ни их, ни себя.. А самое главное-если хватило силы воли уйти, не мечитесь потом между двумя домами, то к одной с чемоданом, то к другой. Не травите им душу. Будьте милосердны.

PS Предупреждаю-жрать меня не советую, я-невкусная и даже ядовитая!