Стоит ли начинать отношения заново?

На модерации Отложенный

Часто после разрыва отношений, женщина полна злобы на своего бывшего.

Ей хорошо одной, она наслаждается свободой и называет своего бывшего не иначе, как «урод».

Однако проходит время, и негативные эмоции потихоньку затихают, а вместо них приходит сомнение, а так ли хорошо одной?

Постепенно женщина задумывается, правильно ли она сделала, расставшись с мужем, или может быть стоит вернуть отношения обратно, пока не поздно.

т

Точного ответа «да» или «нет» здесь быть, конечно, не может, но нужно понимать, что, начав восстанавливать отношения с бывшим, назад уже не повернешь.

Поэтому нужно в первую очередь ответить на вопрос: а сможет ли женщина счастливо жить дальше без восстановления былых отношений?

Просто любите свою половинку

ь

Чтобы не превратить свои отношения в изжившие себя, необходимо уметь выслушивать своего партнера, идти на компромиссы.

Многие браки, да и просто крепкие отношения рушатся потому, что партнеры давят друг друга, не давая ни высказать свое собственное мнение по какому-то предмету, ни получить немного личной свободы.

Какая бы сильная любовь ни была, она может легко задушить отношения, если она становится навязчивой.

В одну реку дважды?

т

Согласно мнению психологов, бывшие отношения на самом деле можно вернуть, если очень хочется это сделать.

Как правило, это работает на отношениях, в которых осталась какая-то недосказанность и тлеют угольки былых чувств.

Если люди по каким-то причинам разошлись, но понимают, что еще многого вместе не сделали, что их совместные планы оказались неосуществленными, что им вместе было хорошо, тогда возможность возвратить человека назад есть.

Дело только в том, что отношения необходимо тогда воспринимать как-то по-новому. Взглянуть на человека рядом и увидеть в нем новые стороны.

Если оба человека хотят вернуть отношения, тогда их развод нужно расценивать как небольшой тайм-аут, как после большой ссоры.

За это время оба человека имеют возможность проанализировать свое поведение, поведение партнера и сложившуюся ситуацию.

И когда они снова сходятся вместе по обоюдному согласию, значит, они не могут обходиться без друг друга, значит, их ждут новые отношения, гораздо более крепкие и нежные, так как после тяжелых разрывов люди боятся потерять друг друга снова.

Не наступать на одни и те же грабли

ь

Если даже после долгих попыток вернуть все назад, мужчина и женщина не могут этого сделать, в силу многих обстоятельств, тогда нужно пытаться отпустить.

Безусловно, это очень тяжелый и болезненный процесс.

Порою даже требуется вмешательство специалистов-психологов, но общая формула всегда одна.

Во-первых, после окончательного расставания необходимо убрать с пределов досягаемости все вещи, которые так или иначе напоминают о бывшем партнере.

Это не значит, что нужно все сжигать на ритуальном костре – проходит время, и все, мужчины и женщины потом с радостью вспоминают приятные моменты, связанные с этими вещами и, соответственно, с людьми.

Но пока тяжело – эти вещи должны лежать где-то подальше.

Во-вторых, не нужно снова и снова перематывать в голове мысли о неудавшихся отношениях.

Если это конец, то здесь уже не о чем думать.

В-третьих, нужно поменяться.

Заняться чем-то интересным и увлекательным.

ь

Это не просто отвлечет от грустных мыслей, но и позволит найти новых знакомых, среди которых вполне может быть и «тот самый», или "та самая".

Как бы там ни было, получится восстановить отношения или нет, но главное – это чтобы отношения (или их отсутствие) приносили счастье.

Потому что даже если между людьми есть сильная любовь, бывает так, что эта любовь мешает людям жить, потому что она на самом деле уже давно себя исчерпала.

ь