Репродуктивное право

На модерации Отложенный

Репродуктивное право — это право иметь своих детей (право продолжить свой род) не ограниченное волей второго родителя.

Иметь права на ребенка при совершении полового акта вне брака, мужчина не сможет, потому что дальше включаются биологические процессы происходящие в теле женщины. В этом случае репродуктивным правом владеет женщина. Мужчина нет. На лицо ущемление мужских прав.

При договоре о владении женскими репродуктивными свойствами (браке) мужчина обладатель и репродуктивных прав, но при этом не ущемляется и женское репродуктивное право, ведь матка находится в ее теле. И при совместной жизни не ущемляются права обоих родителей.

Алименты мужчине вменяют на том основании, что он сознает характер своих действий, оставляя свою сперму в теле женщины, что это может привести к появлению новой жизни! Но ведь дальше его воля не принимает участия в биологических процессах происходящих в теле женщины. Если (в современном понимании права) эмбрион это не человек (разрешен аборт) то, тем более, человеком не может быть просто сперма. Разве оставление спермы где попало, само по себе, может стать источником правовых последствий?

В матке зарождается новая жизнь, а не в сперме. На этом основании вся ответственность за зарождение новой жизни лежит на том, кто по праву владеет маткой женщины. А значит и обладателем репродуктивных прав является только правой владелец матки. При договоре о браке это мужчина. Без брака — женщина. Поэтому с точки зрения права — спермодонор не обладает репродуктивным правом, и никаким образом не является отцом, а следовательно и не может нести ответственность по алиментным или другим обязательствам за свою сперму.
В чисто матриархальных обществах, именно поэтому с мужчин снята всякая ответственность за детей, которые по праву считаются исключительно материнскими.
В патриархальных обществах мужчина несет ответственность за своих детей как обладатель репродуктивных прав (правовой владелец матки) что достигается через правовой договор о владении женскими репродуктивными свойствами, называемый БРАКОМ, который сохранен сейчас только в восточных странах, не зря любил говорить Ясир Арафат: «Наша атомная бомба — это матка арабской женщины».