Мужчины должны знать своих "героев"

На модерации Отложенный

 Пост был отклонён редактром на сайте "Эхо Москвы". Выкладываю сюда...

Мужчины должны знать своих "героев"

Представляем нового антигероя.

Крыштановская

 Кто?

О́льга Ви́кторовна Крыштано́вская (род. 24 ноября 1954, Москва) — известный российский социолог, специализируется на изучении элит. В 2010 г. возглавила женское прокремлёвское  общественное движение «Отличницы». 6 февраля 2012 года была официально зарегистрирована как доверенное лицо кандидата в Президенты РФ и действующего Председателя Правительства Российской Федерации Владимира Путина. 11 июня 2012 «приостановила» членство в ЕР, заявив, что переключается с изучения властных кругов на оппозиционные.

 Материал из Википедии — свободной энциклопедии.

Чем знаменита?

 Своим  дискриминационным заявлением на Съезде Общероссийского народного фронта:

"Я думаю, что пришло время законодательно учредить принудительную экспертизу ДНК для тех, на кого беременная девушка или только что родившая указывает как на отца ребенка, и обязать их платить алименты", - заявила социолог Ольга Крыштановская.... Социолог также предлагает начислять алименты по реальной оценке стоимости имущества потенциального отца, поскольку многие скрывают свои реальные доходы. Кроме того, она считает, что надо усложнить бракоразводный процесс в РФ.

 Теперь представим  гипотетически,  чем это грозит мужчинам и их семьям, имиджу и положению на практике. Если данное предложение будет реализовано. Совершенно не понятно - кто будет платить за экспертизу. За чей счёт этот банкет?  Так как стоимость экспертизы ДНК не маленькая.   От 15 до 50 тыс.  рублей.  И тут мы видим на одной стороне» брошенную, одинокую пострадавшую» женщину – на второй стороне «подлый» мужчина, который  оставил её в «положении» и ещё отрицает свою причастность.  Общественное мнение, будет целиком на стороне пострадавшей.  Предвижу возмущение  феминистских организаций – «она ещё должна за это платить»…  Расходы за экспертизу повесят, скорее всего,  на потенциального виновника. Прецеденты  уже были и неоднократно.

 Допустим такой случай.  Есть  девушка, которая  хочет заполучить алименты.

И указывает на некого мужчину, который якобы должен быть отцом её ребёнка. Для начала некие службы, ну пускай это будут судебные исполнители, -  присылают ему извещение,  предлагая добровольно сдать анализы. Мужчина отказывается. Говорит, - " девушку, я знать не знаю и в глаза не видел".  Этому конечно никто не верит. Понятное дело, мужчина у нас,  по умолчанию,  подлец и мерзавец. Особенно если дело касается детей.   И вот к нему идут парочка крепких дядей  в бронежилетах и с  наручниками.  Заламывают руки и везут на экспертизу.

 После оказывается, что отец не он.

 Какие дальнейшие  действия? Перед мужчиной, униженным,  может даже избитым, -  вяло извиняются. А девушка разводит руками,  - «Ну ошиблась я, темно было...».  И пишет следующий список в количестве … надцати человек,  которые могут потенциально являться отцами  её чада.  Мужчине предлагают заплатить за экспертизу. Естественно, большинство отказывается.  Начинаются суды. Мужчина вынужден тратить средства на то чтобы доказать что он не верблюд. Ситуация выглядит анекдотичной, если бы это не было так грустно.

А если вы, обычный примерный семьянин,  государственный чиновник, журналист, известный блоггер, артист, военный, сенатор, губернатор…  Я уверен, чтобы просто не поднимать  огласки, большинство попробует эту тему замять. Представляете, какая возможность для спекуляций и шантажа.  

Ст.21 Конституции РФ: "Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам". Так что данная инициатива является откровенным попранием  именно мужского населения.  Запомните своих "героев".

 И это ещё не всё. Кроме того, Криштановская,  предложила подумать об изменении порядка начисления алиментов. "Может быть, надо перейти от начислений от реальной зарплаты к оценке полного реального имущества", - сказала социолог, имея в виду, что  многие отцы скрывают реальные доходы. На практике, полагаю,  это будет выглядеть как  перепись имущества отца с целью конвертации его в свободные денежные средства. А именно, кто-то будет приходить и регулярно  отщипывать от вашего имущества,  кусочек   в пользу  мамы.  

 У меня такое ощущение, что законодатели делают всё чтобы внушить женщине, что выйти замуж и жить с мужем с нормальной  семьёй - это дурной тон. Тяжело, мучительно и накладно.  Надо родить, алименты отсудить. А если родишь троих - можешь ещё считаться  героиней.  Государство тебе всё оплатит, за счёт  мужчины.  Который,  кстати,  умрёт, не дожив до пенсии.  так как средняя продолжительность жизни мужчин в В РФ - 59 лет.  Но после того как всё выплатит, естественно.