КАК ЖИТЬ С ЖАДНЫМ МУЖЕМ: СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

На модерации Отложенный

В статье рассказано, как жить с жадным мужем. Описано, какие причины того, что мужчина становиться жадным, как бороться с жадностью, даны советы тем женщинам, которые выбрали себе в мужья жадного мужа.

Когда женщина впервые знакомится с мужчиной, когда переживает период влюбленности, она совершенно не замечает его негативных качеств, все вокруг воспринимается в розовом цвете, и этот период может продолжаться долгое время.

Даже если и наблюдаются какие-либо погрешности, то женщина думает, что если мужчина будет только ее, то он станет идеальным, все его недостатки можно будет исправить.

Но если женщина замечает признаки жадности перед замужеством, то нужно насторожиться, чтобы в будущем это качество не стало причиной развода. К сожалению, распознать жадного мужчину на ранних стадиях отношений довольно сложно, ведь настоящий расчетливый человек открывается намного позже, уже после того, как завоевал чувства и привязанность женщины.

Поэтому многих волнует вопрос, как жить с жадным мужем находясь в браке. Стоит отметить, что некоторые мужчины проявляют данное качество довольно быстро. Они могут тщательно выбирать продукты в супермаркетах, прицениваться, обращать внимание на действующие акции.

Женщина должна быть очень внимательной, ведь если избранник придет на свидание с пустыми руками или не пригласит в кино, а отдаст предпочтение отдыху на природе, не стоит торопиться с выводами. Возможно, на данный момент он столкнулся с тяжелым материальным моментом, может он потерял работу, но боится потерять и девушку, поэтому всякими методами боится сохранить отношения.

Поэтому необходимо разобраться, что являет собой жадность, что это за свойство и почему оно возникает. На самом деле, жадность выступает одной из многочисленных черт характера и может быть присущей как женщине, так и мужчине. Но жадность жены муж воспринимает по-другому, он передает ей в руки руководство семейным бюджетом и радуется, что его избранница экономная и хозяйственная.

Если же женщина слышит фразу, жадный муж, у нее сразу появляется масса негативных эмоций по этому поводу. Эти эмоции возникают потому, что женщина считает, что если мужчина щедрый, то он ее любит и ценит, исполняет все ее пожелания, она думает, что ради нее любимый будет готов на все.

Когда женщина слышит о жадном человеке, перед ее глазами сразу рисуется такой портрет: мужчина довольно пышных форм, непременно, с сигаретой в зубах, который прячет огромные суммы денег в карманы, но при этом жалеет купить небольшой букет собственной жене. Он постоянно думает, зачем покупать цветы, если их все равно потом нужно выбросить.

Интересно, что многие женщины определяют величину любви ценой подарка, чем они дороже, тем сильнее любовь. Но это ошибочное мнение, и рассуждать таким способом абсолютно недопустимо.

На самом деле, жадность или скупость являются исключительными личными качествами, которые могут передаваться по наследству. К примеру, можно понаблюдать за членами семьи этого человека, сразу все станет на свои места. Не часто это качество появляется после того, когда человек пережил тяжелое детство в материальном плане или ему было дано плохое воспитание.

Бывает так, что личные качества могут зависеть от расположения планет в момент его рождения, другими словами, от знака зодиака.

Психологи выделяют такие типы жадности:

Патологическая жадность, когда мужчина постоянно думает, что ему все мало. Крайней степенью такой жадности является накопительство. Чаще всего оно вызвано недостаточным вниманием в детстве.

Врожденная жадность, как говорилось выше, перешла мужчине в наследство от его родных.

Жадность для остальных, но не для себя. Муж не следит за тем, как выглядит жена и в чем нуждается, он переживает только о том, чтобы все его потребности были выполнены.

Избирательная жадность – очень тяжелый вид жадности, когда муж строго контролирует каждую копейку, и вдруг через время оказалось, что у мужа есть любовница, которая абсолютно ни в чем не нуждается. Такого мужа нужно сразу бросать, несмотря на его хорошие качества.


На самом деле, женщине очень тяжело добиться того, чтобы жадный мужчина стал щедрым, можно попытаться немного подкорректировать это качество. Для этого есть одно условие – женщина должна очень сильно любить своего мужа.

Ведь она вышла за него замуж потому, что заметила в нем много хороших качеств, которые перекрывали все плохие черты характера. Может быть, он выступает любящим отцом и внимательным, заботливым мужчиной, хорошим любовником.

Поэтому не стоит сосредотачивать свое внимание только на материальной стороне, лучше пытаться похвалить его за проявления любви и заботы ко всем членам семьи. Стоит отметить, что муж стал жадным не для того, чтобы причинить страдания кому-то, нужно принять факт того, что ему тяжело расставаться с заработанными его честным трудом деньгами.

Гармонию и взаимопонимание в семью поможет вернуть только откровенный разговор с мужем. Нужно выбрать подходящий момент, спокойную обстановку и рассказать ему о своей любви, о том, что отношения между мужчиной строятся не только по принципу «брать», а еще и «брать и давать». Также нужно предложить мужу, чтобы он поделился со своими переживаниями и обидами.

Его нужно научить делиться тем, что он имеет. Пусть это будет любовь, забота и время, уделенное им близким людям, при этом ему нужно объяснить, что делиться совсем несложно. Очень важно, чтобы этот разговор не превратился в сплошные претензии, а закончился поцелуями и объятиями.

Нередко бывает так, что мужчина является скупым не только на деньги, но и на душевные эмоции – тепло, ласку и заботу. Об этом тоже нужно говорить, ведь редко можно встретить мужчин, которые догадываются обо всем сами.

Ему нужно показать границу между тем, где проходит бережливость, а где чрезмерная скупость, можно даже немного пристыдить его, пускай ему станет стыдно за то, что женщина выкладывается полностью, чтобы угодить ему, а взамен не получает ничего.

Женщина ни в коем случае не должна терпеть то, что муж постоянно выказывает свое недовольство о женщинах, которые тратят заработанными мужьями деньги впустую, а его жена занимается бескорыстной благотворительностью, стирая его рубашки, готовя безупречные ужины.

Она имеет право требовать в полной мере и походы в ресторан, и покупку нужных ей вещей, и даже симпатичное колечко на годовщину свадьбы. Когда же скупость мужчины распространилась на всех членов семьи, когда жена ходит в одних сапогах третью зиму подряд, а дети не видят сладостей какое время, в то время, когда муж успел приобрести себе ружью и надувную лодку, то стоит задуматься, есть ли в такой семьи взаимопонимание и любовь. В большинстве случаев такой человек любит только себя, и заботиться только о себе.

Есть и такие типы мужчин, которые боятся совершать различные расходы потому, что переживают остаться вообще без денег. В таком случае женщина также должна поступить мудро, распределив семейный бюджет четко.

Можно приобрести несколько конвертов и поместить на них надписи «Еда», «Ремонт», «Черный день» и так далее. Тогда он будет уверен в том, что конверт «Черный день» без надобности не будет открытым.

Также необходимо знать, что скупость невероятных масштабов нельзя излечить обычными разговорами или средствами, как простуду. Только помощь настоящего специалиста будет в этом случае уместной.