Я бросаю тебе вызов…

На модерации Отложенный

Даша ехала к бабушке. Родителям она еще не сообщила о предстоящей свадьбе с Павлом. Решила, что первой об этом должна узнать бабушка.

«Как же мне повезло! – думала Даша. –Я его так сильно люблю!» Подкралось чувство тревоги. «Что это? Ну, ничего, приеду к бабуле, успокоюсь.»

Вот и знакомая остановка. Родной дом. Бабушка стоит на крыльце. «И как она узнает о моем приезде?»

-Бабулечка! Как я соскучилась!

-Я тоже. А ты все хорошеешь. Пойдем в дом или прогуляемся?

-Прогуляемся.
..
-Ну, рассказывай. Вижу, что случилось нечто такое…Или ошибаюсь?

-Ты никогда не ошибаешься.

Даша рассказала все: как долго она ждала предложения от Павла, как наконец-то дождалась, как она счастлива, как сильно любит его…Бабушка молчала. Такой реакции от нее Даша не ожидала.

-Бабуль, ты чего? Не рада?

-Не знаю, радоваться за тебя, или плакать, или жалеть..Не хотела ничего рассказывать тебе. Думала: вдруг пронесет. Не пронесло. Ну, что ж. Пойдем в дом. Устала я.

А дома бабушка рассказала внучке легенду о графине, их пра-пра-пра…бабушке.

В молодости графиня была очень хороша собой. Многие сватались к ней, но получали отказ. Любила графиня молодого человека без роду, без племени, не обращавшего на нее никакого внимания.

Тогда графиня сама решила признаться юноше в любви. Выслушав ее, парень захохотал. Графиня умоляла его, предлагала все, что у нее есть. Парень смеялся. В порыве ярости графиня убила его.

 Было следствие. Вину на себя взял один из поклонников графини. Больше в поместье ее никто не видел. Кто-то говорил, что она ушла в монастырь, кто-то уверял, что сошла с ума, кто-то предполагал, что занялась магией…

Как бы там ни было, но с поместьем надо было что-то делать. Ближайшая родственница решила продать его. Стала приводить дом в порядок. Обнаружила завещание, хотя завещанием написанное вряд ли назовешь.

В общем, на листе бумаги, датированном днем исчезновения из поместья, графиня поклялась, что сделает все для того, чтобы никто в их роду по женской линии больше не страдал от любви.

-Так что же в этом плохого?

-Ты недослушала. Заканчивалось послание словами: «Пусть лучше любят нас, а не мы.»

-Это тоже хорошо.

Бабушка вздохнула.

-Я никогда не рассказывала тебе о своей любви. Твоего дедушку я не любила. Любил он. А тот, кого любила я, исчез. Твоя мама вышла замуж тоже за нелюбимого по той же причине – исчезновение того, кого любила. И мою мать, и мою бабушку постигла та же участь.

-Почему ты не искала его?

-Искала, ждала, а потом пожалела твоего деда.

-Но Паша не может исчезнуть. У нас через месяц свадьба.

-Дай-то Бог.

Накануне свадьбы Павел исчез. Ни записки, ни звонка – пропал. А за Дашей стал ухаживать ее однокурсник. Оказывается, он давно был влюблен в нее. Даша его не замечала.

«Не выйду за него замуж, — решила Даша. – Буду ждать Павла. Если не объявится, проживу как-нибудь одна. Уж лучше так, чем с нелюбимым.

Я бросаю тебе вызов, графиня! Я положу этому конец…»

А ночью Даша увидела во сне графиню. Она улыбалась ей.

Эти жизненные ситуации, можно охарактеризовать как родовуюкарму, как проклятие, как память на генном уровне и т. п….

Честно скажу, что я не силен в различных видах заклятий, проклятий, поэтому обладаю лишь информацией о них, но ни как не собственным опытом.

А переписывать информацию с чужих источников не люблю, да и не вижу в том смысла. Поэтому данный рассказ может дополнить каждый из вас, если, конечно же, имеются знания на этот счет и свой собственный опыт.

Единственное, что я считаю правильным в поведении Даши, это то, что она решила бросить вызов и разорвать этот бесконечный кармический круг. 

Наталья Берилова

Пишите, делитесь и помогите разобраться в сложных жизненных ситуациях.