Две фотокарточки.

 

 

Что делать старикам на пенсии?

Посидеть, поговорить, можно немного и выпить. Вот и мы так же, раньше пересекались по работе, а теперь тоже иногда встречаемся, посидим, по обсуждаем выборы, а тут один из нас достает две фотокарточки и предлагает их посмотреть.

Одна черно-белая, края обрезаны как зубья у пилки. Ей лет 40, не меньше. Другая современная, распечатана на цветном фото-принтере. Но на обоих карточках изображено одно и то же лицо, совсем молодой и очень симпатичной девушки. Конечно, у них разные прически и одеты они по разному.

Увидев наше недоумение, он тут же пояснил, на этой фотокарточки бабушка в молодости, а на этой её внучка и спросил. Правда, они очень похожи?

Да, уж, почти одно лицо.

Та которая на черно белом снимке, это моя одноклассница. В школе я за ней очень ухаживал, первая любовь, мы вместе поехали в Москву поступать в институт. Все в школе считали, что мы поженимся.

Но, видно не судьба, она как видите, просто красавица, а я кто? Иногородний паренек. Замуж она вышла за москвича и осталась жить в Москве, ну а я, после института, вернулся в свой родной город.Чтобы остаться в Москве, тогда нужна была прописка.

А недавно она сама меня нашла. Сын у неё на машине разбился, мужа нет, осталась она с невесткой, которая после аварии стала инвалидом, и внучкой, которая еще учиться в институте и жить им совсем не на что. Вот и попросила меня помочь.

Оказывается, она никогда не теряла меня, из своего поля зрения и была в курсе моих дел. Видно и она ко мне была не равнодушна, но все таки выбрала москвича.

Ну, это положим не трудно, в интернете о тебе много чего есть. Предприятие градообразующее в своем родном городе ты же, пусть и не целиком, но прихватизировал. Возразили мы.

Помогать я им конечно помогаю, но хочется мне женить своего внука на её внучке. Если уж у меня это не получилось 40 лет назад, то пусть получится через моего внука. Вот хочу я породница с этой семьей и все тут.

Посоветуйте, как мне это сделать?

Лезть в личные дела своих детей или внуков, это последнее дело, но если очень хочется, то можно попробовать, но только так, чтобы они не догадались.

- А это как?

Ты ведь предприятие передал сыну, а внука здесь оставил, при себе с бабкой и он у тебя руководит представительством вашего предприятия в Москве. Вот и попроси его взять на работу внучку своей одноклассницы. Да и пусть он только сам всему её научит, никому это не перепоручает. Как-никак, ты же вместе в одном классе с её бабкой учился, обязан, по старой памяти, помочь. Моя идея ему понравилась.

А сам подумал. Если внучка пошла в бабку не только внешне, но и по характеру тоже, то такого парня она не упустит. Молодой, из богатой семьи, по сегодняшним временам, это тоже самое, что в советское время выйти замуж за москвича. Но об этом я не стал ему ничего говорить.


Нас там было несколько стариков и один из нас вдруг заявил:
- А ведь и у меня, в жизни, почти тоже самое получилось.

В институте я по уши влюбился в одну студентку, но я ей был не интересен. Зачем ей нужен будущий врач-проктолог? Эта профессия никогда не считалась престижной.
Она вышла замуж за одного доцента из нашего ВУЗа. Старше её он был лет на 15, но зато уже кандидат наук и пророчили, что он будущее светило.
Больше всего на свете я хотел доказать себе и ей, что она была не права, когда отвергла мою любовь. Наверное я бы не полез в бизнес, в начале 90-х, если бы не это желание.
На первые свободные деньги я открыл частную клинику, а руководителем взял её мужа.

Он оказался очень хорошим руководителем, а через несколько месяцев на должность главного врача он взял мою студенческую любовь, свою жену. Спустя годы, когда их дочь закончила медицинский ВУЗ, она решила идти по стопам родителей и тоже стала врачом. Конечно и она тоже устроилась к нам на работу.
Очень она похожа на свою мать. Мне она сразу понравилась, но такая большая разница в возрасте, в 22 года, заставляла меня быть очень сдержанным в её присутствии.
Но ведь женщины всегда понимают, когда они нравятся мужчинам.
Она сама предложила мне стать её мужем. Мы женаты уже 20 лет и я очень счастлив. Сейчас она руководит нашей частной клиникой. Наши дети учатся во Франции, в Сорбонне и тоже будут врачами.

31
1332
9