Быть водителем жены и тещи это скрытое рабство! ?

Зарисовка из жизни подкаблучников.
У меня два соседа. Один «лучше» другого. Пока о том что позади. У него пикап Мицубиси. Сейчас стоит сломанный под снегом. И вторую машину он купил когда-то за 30 000 рублей. "Ока" называлась. Машина, старая, гнилая, подержанная, еле заводилась и служила только для того чтобы возить детей в садик. Сад расположен за 800 метров от дома.
Жена ему выела мозг, что ей нужна лучшая машина возить дитя в школу, которая тоже рядом с садиком. Так как на Оке невозможно ездить и встречные машины не уступают ей дорогу. И сосед, как последний лох, взял кредит на это дело в 400 000 рублей, аккурат накануне кризиса. На эти деньги купил Мицубиси мини Поджеро. Тоже подержанный, стукнутый, но вполне рабочий. Теперь его жена гордо разъезжает между домами, сама в свою очередь никому не уступая.
Но дело не в том. Теперь всё что он зарабатывает и будет зарабатывать, будет идти на оплату кредита ещё несколько лет.
Да, кстати, жена не работает. Сидит с детьми. Да и у него с работой проблемы.
Но это ещё не всё. Пару лет назад он же, взял кредит пол-лимона в Смоленском банке. Этот банк развалился и ему никто не звонил и не требовал деньги взад. Сосед, естественно прыгает от радости. Вот так повезло.
Тут я охладил его эмоции. Дело в том, что сейчас коллекторские агентства выкупают базы должников у всех павших банков.
И весьма возможно что вскоре серьёзные дяди предъявят ему документы и стребуют деньги. И мало того могут стребовать ещё за простой. И наш подкаблучник лишится не только авто но и дома.
Но самое интересное, что сосед ещё зол на меня, за то его предупреждали, что вляпается по самые уши. Вместо внятных возражении сосед в основном молчит или несёт что-то про детей и про семью.
Вот теперь вляпался.



А на размышления о перемещении масс меня натолкнула картина перед детским садом рано утром.

Дорога перед дестким садом забита машинами: от тазов до джипов: детей привезли в детский сад. И в то время, пока ПРИВЕЗЁННЫЕ вместе с детьми мамаши их сдают под расписку злобным нянькам, в машинках с работающими моторами (холодно) сидят бездельные мужья.

То есть. Чтобы ребенка привезти в детский сад:
- нужен муж;
- нужен час его времени;
- нужна машина;
- требуется сжечь литра 4 топлива по 35 рублей;
- амортизация машины (а заводить в мороз - здоровья мотору не прибавляет);
- требуется перемещение масс: массы жены, массы мужа и массы машины.

Не так давно, лет пять назад достаточно было одной только мамы и санок.

Но нынче без машины и без ждущего мужа никак.
Непонтово."

8
954
13