Свидетели не отличаются живучестью. Тренд?

На модерации Отложенный

 

Один из ключевых свидетелей по «делу Магнитского» — российский 44-летний бизнесмен Александр Перепиличный найден мертвым в своем особняке в городе Уэйбридж на севере Великобритании. Причина и обстоятельства его смерти пока неизвестны. Он помогал швейцарской прокуратуре раскрывать схему отмывания денег, использованную коррумпированными чиновниками из РФ.

Мертвое тело г-на Перепиличного нашли еще две недели назад, однако информация об этом появилась только сейчас. Об этом пишет британская газета The Independent со ссылкой на свои источники. Издание называет обстоятельства смерти г-на Перепеличного загадочными, так как он обладал хорошим здоровьем и ничего не предвещало его кончины.

Обстоятельства смерти до сих пор не установлены, а вскрытие не помогло понять причину ухода из жизни.

Издание пишет, что три года назад г-н Перепиличный попросил в Великобритании политического убежища. Он был главным информатором по «делу Магнитского». Генеральная прокуратура Швейцарии подтвердила, что именно г-н Перепиличный давал показания прокурору Марии Антонелле-Бино, на основании которых были возбуждены дела против россиян из так называемой группы Клюева. Она якобы причастна к ряду налоговых преступлений, и г-н Перепеличный некоторое время в нее входил, но потом порвал с этой организацией и решил дать на нее показания.