Компеляция из работ Сэймонтэ Смитс Кузене́ц. (американец русского происхождения).

Компеляция из работ Сэймонтэ Смитс Кузене́ц. (американец русского происхождения).

 

Наброски о макроэкономике 21 века.

 

Данный материал представляет компиляцию работ, лекций, высказываний в печати и прочего материала ученого. Задача этой публикации – это обозначить по основным характеристикам процесс консолидации экономики стран Европы как составной части глобализации экономики и политики, показать его сложный характер, а также определить ту важную роль, которую станет играть Россия в судьбе объединяющейся Европы и их связей с США.

 

Для углубления анализа проблем мирового хозяйства последовательно рассматриваются европейские экономические модели, современная постиндустриальная экономика стран Европы, особенности ее динамики, эволюция роли Евросоюза в международных экономических отношениях. В частности, говорится о противоречиях между развитыми странами Европы и ведущей заокеанской державой – США.

 

Таким образом, основа материала это глобализация мировой хозяйственной системы и роль национальных экономических моделей в формировании. Смысл в том чтобы сформулировать основные теоретические моменты национальных экономик и межнациональных. Выявить существо трех уровней экономики – микро, макро, мезо. В отличии от ныне действующей – микро и макро.

 

Экономику любой страны в макроэкономическом плане можно определить с позиции экспорта – импорта.

Но в процессе экспорт импорт работают три качества факторов – это товарная продукция, это валютные операции, это экономические технологии.

 

 

Эти направление экспорта – импорта можно выразить таким образом.Это экономические процессы с такой ликвидностью как акции, займы, трансферты и т.д.это дифрента первая и вторая с товарами и их сферой производства и рынками сбыта. Это роль государства в экономике. Это денежно-кредитная и налогово-бюджетная политика и прочие стороны экономической жизни, как отдельного государства, так и системы государств.

 

Итак, мировая экономическая модель на рубеже перехода в новое тысячелетие имеет направление к формированию трех уровней связей собственников – это микро, макро, мезо процессы. Э то частные собственники. Это государства с их национальной экономикой. Это союзы между государствами по организации их общих экономических, хозяйственных, политических, правовых интересов.

 

 

Опрос

 

Прошу высказаться о нужности такой полемики.

 

Да полемика своевременна.

 

Да полемика оправдана

насущной проблемой глобализации.

 

Нет здесь и доли истины.

 

Кто будет руководить этой полемикой.

1
416
2