Родственники пристреленных грабителей против права на вооружнную самооборону

Родственники пристреленных грабителей – против права на вооруженную самооборону. США, оружие, вооруженная самооборона, Ох уж эти родственники

Ранее мы рассказывали о парне по имени Зак Питерс, который в своем доме застрелил троих преступников из винтовки AR-15. В деле появились новые подробности – выяснилось, что эта же троица в тот же день обчистила гараж, а затем попыталась ограбить и дом.

Преступниками оказались 19-летний Макс Кук, 17-летний Джейкоб Редферн и 16-летний Джейк Вудрафф. По горячим следам также была арестована подруга Кука (и мозг всей операции) 21-летняя Элизабет Родригес, которая была за рулем. Ей уже предъявлены обвинения в тройном убийстве и ограблении.

Родственники пристреленных грабителей – против права на вооруженную самооборону. США, оружие, вооруженная самооборона, Ох уж эти родственники

Как часто бывает в подобных случаях, к журналистам вышли родственники преступников.

Они считают, что Питерс не имел права защищаться при помощи винтовки против преступников, вооруженных «всего лишь» ножами и кастетами.

Дед Джейкоба Редферна, Лерой Шумахер заявил, что «Эта троица поступила глупо, и однажды они бы заплатили по заслугами. Но они не заслужили смерти».

Шумахер считает, что это не честно, когда его внуку, который влез в чужой дом, не оставили шансов на самооборону: «Кастет против AR-15. Да ладно, это кто еще тут боялся за свою жизнь?».

Питерсу, к слову, обвинения предъявляться не будут.

Источник

Источник: http://pikabu.ru/story/rodstvenniki_pristrelennyikh_grabiteley__protiv_prava_na_vooruzhennuyu_samooboronu_4976134

54
1354
34