Картинка с автоматом переполошила всю школу

На модерации Отложенный

Картинка с автоматом переполошила всю школу

Картинка с автоматом переполошила всю школу

Дэниэл Маклейн, ученик старших классов, поставил на школьном компьютере фон рабочего стола с изображением автомата, за что был отстранен от занятий на три дня. 

Когда учитель замел эту, казалось бы, незначительную проделку, то неожиданно поднял панику – выставил школьника за дверь (уже хорошо, что не поставил на колени лицом к стене), и донес о случившемся руководству. 

Руководство школы решило отстранить «нарушителя» от науки сроком на три дня. Как правило, такое наказания дети получают за порчу школьного имущества, агрессивное поведение, угрозы или за какие-либо иные незаконные действия. Как раз в последнем паренька и обвиняют. 

Своей вины Маклейн не признает, так как эта злополучная картинка не пропагандирует агрессии: в ней нет сцен насилия, крови – из автомата даже не стреляют! А скачал он ее на интернет-сайте, к которому есть доступ со школьного компьютера. 

Власти округа поддержали решение школьного руководства, назвав его «профилактикой» насилия в учебных заведениях, которая поспособствует созданию «правильной» среды для учебного процесса. 

Что интересно, в своем заявлении, представитель округа Дана Хоуман назвала работу учителей «хождением по лезвию бритвы», то есть, чуть ли не приравняла их к солдатам, несущим службу на передовой или охраняющим тюремные лагеря. 

Маклейн-старший никакой вины за своим сыном не видит, и все-таки смог убедить администрацию школы вернуть Даниэля к занятиям. 

И ситуация действительно смехотворна – наказать ученика за незначительное нарушение так, как будто он с оружием пришел в школу. 

Толком не понять, что твориться в Американском обществе, но раз уже учителя боятся собственных учеников – дела у них идут из рук вон плохо.