Бой с ленью!

Планы, надежды, свершения… Порой как накатит, думаешь, и то сделаю, и это смогу, вот здесь чуть напрягусь и получится! И запал есть, и желание, и рвение воплотить в жизнь то, о чем мечтается…

Да не всегда получается. Пыл проходит, жар угасает, планы откладываются совсем на чуть-чуть, на капельку… Подумаешь, завтра доберу с лихвой то, к чему сегодня душа не лежит. А потом наступает завтра. И проходит. А с ним и послезавтра. И вот уже неделя - другая пробежала, месяц минул. Оглядываешься, столько времени упущено, а результата нет.

Ну, ничего.

Вот снова созрею и опять с новыми силами в бой. В бой с собственной ленью, что стоит непреодолимым препятствием на пути и самого большого достижения, и самого простого начинания. Лень, что неслышно шепчет внутри: «ничего, будет новый день, работа не волк, а сегодня можно и пропустить…» Пропустить то, что добавляет сил, делает сильнее или умнее; то, что приближает нас к нашим целям, к нашим победам; то, что в итоге способно вырвать из скучного болота прозябания и вечного недовольства собственной жизнью к удовольствию и кайфу от побед, достигнутых лишь собственными усилиями. ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Источник: http://olea-ciugurean.livejournal.com/44450.html

0
339
1