Социалистические эмоции и технологии его строительства

На модерации Отложенный

Об технологии общественного устройства.

 

Капитализмы, социализмы, коммунизмы это все продолжение развития классической экономической школы. Стремления некоторых слоев людей к строительству некоего "справедливого"  общества, где не будет классов и слоев. Это формирование идей издревле заложенных в обществе и народной и религиозной культурой, тягой к гармоничному устройству общества.

Одного желания в этом строительстве маловато будет нужна технология это строительства. Вот в результате применения одного только желания и небольших технологических проектов и происходили всякого рода негативные последствия строительных работ.

Причем всякого рода предприимчивые люди, видя возможность нерегламентированно урвать кусочек, с необратимой силой делали это.

Теперь про технологии.

Технология такова. Начнем с формирования частной собственности из всякого рода предыдущих формаций.

Итак, сложились условия формирования частной собственности Она процветала до тех пор пока не возникло революционное движение и не сложилась такая экономическая сила как социалистическое государство, где на смену частной собственности пришла государственная.

Тогда эти капиталисты и придумали неоклассическое направление в экономике.

Основой этого направления определение стоимости товара через его экономическую полезность. Эта школа сложилась в противовес классической школе, и мир поделился на два противоборствующих лагеря.

Основой этих противоречий был вопрос о главенстве в регулировании экономических отношений  частной собственности или государства. И капиталисты немного уступили государственным структурам, и началась борьба кто кому и сколько. В результате наряду и совместно с социалистическим способом ведения хозяйства заработали рыночные отношения.

 Социализм как экономическая школа не пал в этой борьбе. Основа системы бухгалтерского учета России до сих пор это учет движение материальных ценностей и нематериальных активов. Все в этой экономики привязано к материальным ценностям, к их учету и их стоимости на рынке.

Поэтому для России необходимо менять методологию расчета стоимости на русское направление. Таковое успешно развивалось в России, и было успешно загнано в политический  изолятор. Но теперь появилась такая возможность выхода на арену действий и появления методологии, которая сможет увязать три уровня собственности – это частный, государственный, межгосударственный. Это методология русской экономической школы.