Минобороны ФРГ планировала высадить десант в Донбассе, чтобы взять под контроль границу с РФ

 

Не все в правительстве Германии дружат с головой сегодня. Ещё больше отбитых чиновников в плане отношений с РФ на фоне конфликта в Донбассе занимали высокие посты в ФРГ в 2014 году. Одна из самых заядлых русофобок умудрилась удержаться на своём посту и даже пошла недавно на своеобразное повышение.

Речь идёт о министре обороны Германии Урсуле Гертруде фон дер Ляйен, в быстром карьерном росте которой не последнюю, а то и самую главную роль сыграла оголтелая русофобия.

В начале декабря эта барышня займёт пост главы Еврокомисии согласно решению Европейского совета. А совсем недавно в ФРГ была опубликована её биография, наглядно демонстрирующая, что у этой фрау явно не всё в порядке с головой и двинулась она, видимо, из-за той самой русофобии, которая помогла ей добиться столь запредельных высот. Так, к примеру, в книге описан план фон дер Ляйен по вооружённому вмешательству в гражданский конфликт в Донбассе.

В 2014 году после первого котла ВСУ Министр обороны ФРГ предлагала укрепить достигнутое недавно перемирие, послав на юго-восток Украины десантников-парашютистов, которые должны были высадиться на занятой ополченцами территории и взять под контроль участок российско-украинской границы.

Фон дер Ляйен разработала план, согласно которому 50 десантников с двумя беспилотниками должны были захватить немалый кусок территории, подконтрольной ДНР, и удерживать его, грубо говоря, до победной. Свою безумную идею фрау министр даже вынесла на рассмотрение оборонного комитета Бундестага.

 И кто его знает, чем бы закончилась эта история, если бы о выходке безумной бабы не узнал Франк-Вальтер Штайнмайер, занимавший тогда пост министра иностранных дел. Как рассказывают очевидцы, глава МИД рвал и метал, настаивая на отставке опасной чиновницы с такими серьёзными полномочиями. Урсула спасла её крыша в руководстве НАТО, но инцидент этот, к сожалению, не научил её уму разуму.

А ведь Штайнмайер, был на триста процентов прав, раздолбав министра обороны. Трубно представить, к чему бы привела в геополитическом плане даже попытка 50 вояк Бундесвера высадиться на территории горящего со всех сторон Донбасса.

Ополченцы в запале раздолбали бы иностранных гостей ещё на подлёте, и Киев в самом начале гражданской войны получил бы подарок, о котором мечтает до сих пор – втянуть в конфликт США или лидеров НАТО.

Вот такая тётка стала вдруг главой Еврокомиссии. Поэтому не стоит, наверное, надеяться на быстрое выздоровление, как минимум, этой структуры ЕС.

Источник: https://tehnowar.ru/121604-minoborony-frg-planirovala-vysadit-desant-v-donbasse-chtoby-vzjat-pod-kontrol-granicu-s-rf.html

25
502
10