Александр Роджерс: Назначение Белоусова

На модерации Отложенный

 

"А теперь процитирую себя из далекого 2016 года, когда главной темой обсуждения в околофинансовом инфополе была борьба между "кудринцами" и "столыпинцами", результат которой представлялся судьбоносным для страны.

Ваш покорный слуга тогда (и сейчас) считал, что "оба хуже" и указывал на того **кто будет на самом деле вносить решающий вклад в формулирование экономической идеологии следующего президентского срока Путина**:

 

"После этого сеанса коллективного саморазоблачения нужно быть очень наивным, чтобы считать, что кудринцы или "столыпинцы" получат возможность "порулить" экономикой, независимо от их декларируемых хороших намерений.

Кадры, как известно, решают все, а кудринцы и "столыпинцы" доказали, что использовать их можно только в комплекте с заградотрядом, и то это будет нежелательный риск.

На некоторое время доверенные помощники Путина, конкретно — Андрей Белоусов, будут заняты сборкой синтетической программы экономического развития, из которой будут вычищены откровенно токсичные предложения и сохранены рациональные.

И, конечно, **никакой сдачи суверенитета**. Для того чтобы удовлетворить вполне логичную потребность общества получить представление о принципах, которыми будет руководствоваться путинская команда, сам Белоусов провел небольшую медиа-кампанию, которую патриотическая блогосфера (за редким исключением) предпочла не заметить.

А жаль. Конечно, прагматизм и спокойная рациональность путинского помощника не предполагают массовых расстрелов и обещаний халявных денег всем желающим, а значит, для интернет-истеричек не представляют интереса."

У коллеги Данилова взгляд снова полностью совпадает с моим (или наоборот, не существенно). Потому что мы руководствуемся экономической логикой и объективной реальностью, а не догмами.

Помните, я говорил, что "пока есть Белоусов - приватизации не будет"?

А теперь он второй человек в правительстве после Мишустина.

На месте вместолевых я бы начинал плакать, потому что этот человек последовательно разрушает их методички.