Жители Балашихи пожаловались на пункт «На Нотр-Дам» в коммунальных квитанциях

В подмосковной Балашихе разразился скандал из-за решения управляющих компаний включить в счета за коммунальные услуги взносы на восстановление парижского собора Нотр-Дам.

На днях жители города начали получать квитанции, где помимо стандартных услуг, таких как вывоз мусора и уборка придомовой территории, значится строчка «На Нотр-Дам» с фиксированным значением в 500 рублей с домохозяйства. В управляющих компаниях подтвердили, что собирают деньги на реконструкцию сгоревшего собора в Париже.

«Мы действительно договорились с управляющими предприятиями и включили соответствующий пункт. Мы намерены оставить его в квитках до июня включительно.

Такой жест — это значит, показать своё единство, подставить плечо поддержки парижанам в тяжёлое для них время. Также Балашиха решила установить с Парижем связь, мы внесли его в список городов-побратимов. Пока, так сказать, в одностороннем порядке, но уведомление в Париж мы отправили ещё несколько дней назад, ждём ответного включения», — рассказал представитель местной администрации Михаил Бобылев.

Местные жители восприняли новый пункт расходов неоднозначно — многие высказались против того, чтобы помогать французам и намерены не платить 500 рублей взноса. В ТСЖ уже предупредили, что это будет считаться задолженностью с дальнейшем начислением пени.

https://panorama.pub/17705-zhiteli-balashihi-pozhalovalis.html

36
1494
24