Волкер переплюнул украинских националистов

Волкер переплюнул украинских националистов

Спецпредставитель президента США по Украине Курт Волкер со своими заявлениями о Донбассе ничуть не лучше украинских националистов.

Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил депутат Госдумы Алексей Журавлёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

 

«Волкер, который с вами вместе, стал ещё круче, чем ваши националисты! Он в своей русофобии превзошёл вообще всё. Он уже утверждает, что недочеловеки живут на Донбассе», – заявил Журавлёв украинскому оппоненту.

После этого в студии показали отрывок из интервью Курта Волкера со словами об ЛДНР.

«Что вы думаете о так называемых народных республиках Донецка и Луганска?

Нужно ли учитывать их голос?», – спросил журналист американского дипломата.

«Нет, и по нескольким причинам: во-первых, у них нет местной легитимности, они нелегитимны на местах, они не были созданы местным населением или с поддержкой народа. Они были созданы Россией в качестве политического инструмента. Во-вторых, в Минских соглашениях нет упоминаний этих республик. В-третьих, этим образованиям нет места в украинском конституционном пространстве», – заявил Курт Волкер.

Как сообщал «ПолитНавигатор», ранее известный украинский пропагандист и журналист Дмитрий Гордон прямо во время интервью стал умолять Волкера не бросать Украину.

Источник: https://www.politnavigator.net/volker-pereplyunul-ukrainskikh-nacionalistov.html

3
408
16