В Раде анонсировали продолжение смертей в Донбассе

На модерации Отложенный
До тех пор, пока в Донбассе продолжают стрелять, Киев якобы не может позволить себе таких «уступок Москве» и мирных инициатив, как новое разведение войск или конструктивное обсуждение Минских соглашений.
 
Об этом в ходе пленарного заседания Верховной рады заявила депутат от «Европейской солидарности» Ирина Геращенко», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

 

«Наша политическая сила предлагает на этой неделе провести внеочередное заседание парламента, на котором принять два важных постановления – о годовщине «революции достоинства» и о годовщине аннексии Крыма. Напомнить вам, что ордена, которые Путин выдал за возвращение Крыма, датированы 20 февраля 2014 года.
 
Сегодняшняя военная провокация – это не просто так. КГБисты очень любят символические даты. Это напоминание о Майдане, где также за ним стояли Россия и Кремль. И увидеть мир в глазах Путина может только мазохист.
 
 
 
Год назад президент Зеленский обещал, что у него есть стратегия мира. Спустя год в Мюнхене он признался, что у него нет никакой стратегии, а его тактика – это общие патрули наших военных, нацгвардейцев и боевиков, которые сегодня, с пяти утра, обстреливают места разведения близ Золотого.
 
Знаете ли вы, что уже с утра мы имеем несколько погибших и раненых, а также Украина лишилась двух наших опорных пунктов. Кто будет их возвращать?
 
Как в этих условиях можно готовить разведения в Гнутово и готовить в Минске ещё несколько пунктов? Почему сегодня по инициативе России проходит Совбез ООН, а не по инициативе Украины, где мы должны хлестать Россию за невыполнение каждого пункта Минских соглашений», – заявила Геращенко.
 
В свою очередь, депутат от фракции «Голос» Сергей Рахманин сказал, что обострение в Донбассе – это цена разведения войск и другие мирные инициативы.
 
«То, что сегодня происходит в районе Золотого – это цена, которую мы платим за наши уступки, цена за разведение. Это цена за уступки ради того, чтобы состоялась очередная встреча в «нормандском формате».
 
 
 
Сколько ещё человек должно погибнуть, чтобы мы поняли, что любая уступка – это наша слабость. Ни одной уступки не должно быть до того, как не прекратиться стрельба, пока Россия не прекратит стрелять. И пока мы будем идти на уступки – смерти будут продолжаться», – пригрозил парламентарий.

 

Министру внутренних дел Украины:ВОЗЗВАНИЕ о проведении МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ПО УКРАИНЕ

Министру культуры Украины:ВОЗЗВАНИЕ о проведении МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИ ПО УКРАИНЕ

Лидеру партии «Батькивщина»:ВОЗЗВАНИЕ о проведении МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИ ПО УКРАИНЕ

Председателю партии«Европейская Солидарность»:ВОЗЗВАНИЕ о проведении МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИ ПО УКРАИНЕ

Лидеру политической партии "Голос":ВОЗЗВАНИЕ о проведении МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИ ПО УКРАИНЕ

Главе партии "Свобода":ВОЗЗВАНИЕ о проведении МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ПО УКРАИНЕ

Главе Национального Корпуса:ВОЗЗВАНИЕ о проведении МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ПО УКРАИНЕ