Украина никогда не была государством в полном смысле и сьедает себя сама – Кучма

На модерации Отложенный

 

23.02.2018, Киев, Игорь Петров

Украина никогда не была государством в полном смысле и сьедает себя сама – Кучма

 

Украинские политики не думают о стране, из-за чего Украина оказалась на грани дефолта.

 

Об этом на IV Балтийско-Черноморском форуме заявил бывший президент Украины Леонид Кучма, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Мы все говорим, что все вокруг виноваты, весь мир, а мы? Мы себе вовнутрь заглядываем? И что мы делаем в Украине? Почему Украина никогда не была государством в полном понимании этого слова? Ответ на него очень простой – давайте посмотрим на наш парламент, наш политический бомонд.

Да мы сами себя съедаем. И вот если дальше процесс так будет идти в Украине, что каждый день давай тут выборы президента, тут выборы парламента, то давай еще… мы о жизни внутри страны вообще не говорим, как будто людей у нас нет, как они живут. Мы про экономику вообще забыли. Можно говорить о высоких материях, но если у нас экономика работать не будет, то ничего не будет. И на нас мир будет смотреть сквозь пальцы. Что украинцы только дай, дай и дай. Уже 75% валового продукта долги наши. Это жуть. А кто платить за них будет? Сейчас если МВФ не даст – что, объявлять дефолт? Над этим надо нам думать в первую очередь. Когда мы будем думать и показывать пример в этом плане, тогда и мир на нас будет другими глазами смотреть, прежде всего европейцы», — сказал он.