«Спавший» с мигрантами из Средней Азии Навальный заявил, что знает обо всех их бедах

На модерации Отложенный

Навальный высказался о необходимости введения рабочих виз для мигрантов из Средней Азии.

«Спавший» с мигрантами из Средней Азии Навальный заявил, что знает обо всех их бедах

Источник: instagram.com - @navalny

   Одиозный блогер Алексей Навальный в интервью журналистке Елизавете Осетинской заявил, что прекрасно знает обо всех проблемах мигрантов из Средней Азии, так как «спит вместе с ними на соседней кроватке». Об этом основатель признанного иноагентом в РФ «Фонда борьбы с коррупцией» (ФБК) принялся рассказывать после того, как тема разговора коснулась вопроса нелегалов, приезжающих в Россию без виз.

  Подробнее о том, как главный борец с «режимом» пытался обосновать необходимость введения визового режима для приезжих рассказало издание Nation News.

  В интервью для программы «Русские Норм» Навальный всячески ратовал за введение рабочих виз для мигрантов из Средней Азии, якобы это поспособствует решению большинства проблем этих людей. По словам либерала, для работы в «Яндекс. Такси» или в службе по доставке еды на территорию Российской Федерации могут приезжать жители Таджикистана и Узбекистана, но с рабочими визами.

  При этом глава ФБК попытался привести в пример ряд развитых стран, где подобные нормы действуют, на что журналистка задала вопрос: знает ли он, сколько нелегальных мигрантов в Соединенных Штатах?

Кроме того, Осетинская отметила, что несколько крупных российских компаний активно применяют дешевую рабочую силу, что положительно сказалось на их развитии. Журналистка поинтересовалась у Навального, зачем он хочет этому воспрепятствовать? После этого блогер и заявил, что знает о мигрантах гораздо больше собеседницы.

«Ты мне так много рассказываешь про мигрантов, как будто ты все о них знаешь. А я тебе скажу, что могу гордиться тем, что из всех российских политиков я больше всего провожу времени с мигрантами, сплю вместе с ними на соседней кроватке. Я отлично знаю, как устроен их труд, и все проблемы, которые они испытывают», - поделился Навальный.

  Ещё глава ФБК вспомнил о якобы массовых невыплатах заработной платы мигрантам на стройках и проверках, проводимых правоохранительными органами и Федеральной миграционной службой, будто бы инициированных самими хозяевами строительных объектов, чтобы не платить зарплату гастарбайтерам.

  Примечательно, но Навальный, вероятно, не в курсе, что за принятие на работу нелегалов предприятиям грозит большой штраф (до миллиона рублей), а также возможна приостановка деятельности такой компании на срок от 14 до 90 суток. При этом работодатель также может быть наказан штрафом за нарушение миграционного и трудового законодательства. Поэтому очевидно, что блогер говорит полную чушь и не разбирается в этом.

«Даже меня не пускают без визы, почему я должен пускать сюда кого-то без виз?», - продолжил отстаивать свою позицию Навальный, приведя личный пример.

  По словам Осетинской, блогер попросту показал свое отношение к жизни. «То есть тебя имеют, и ты будешь иметь?», - поинтересовалась журналистка. Но либерал был неуклонен и продолжал твердить о важности введения визового режима.

  Собеседница попыталась объяснить, что при открытых границах на территории России продолжают работать около 10 – 12 миллионов мигрантов из Средней Азии, которые не являются нелегалами, что не является катастрофой для нашей страны.

  Своей позицией Алексей Навальный все еще пытается показывать хорошую мину при плохой игре, так как на сегодняшний день у него испортились отношения практически со всеми, с кем он работал. Несмотря на все попытки реабилитироваться, поднимая подобные темы, скандальный блогер уже доказал свою несостоятельность, доказав абсолютно всем, что он неудачник.

 

Максим Донецкий