Сирия: Британия вслед за США спешно выводит свой контингент из района Ат-Танф

На модерации Отложенный

Издание РИА ФАН сообщает, что Великобритания спешно выводит свой контингент вслед за США из района Ат-Танф. Группировки, которые причисляют себя к альянсу «Свободная сирийская армия» потерпели несколько поражений от союзных сил и теперь спешно отступают к границе района Ат-Танф, где до этого международная коалиция во главе с США организовали тренировочный лагерь для «умеренных» боевиков.

Еще раньше Вашингтон официально призвал сирийскую оппозицию остановиться и прекратить столкновения с проправительственными сирийскими войсками и перебросить все силы на борьбу с террористической группировкой «Исламское государство»*.

Но несколько групп боевиков отказались это делать, после чего всяческая поддержка со стороны международной коалиции в отношении этих бандформирований прекратилась.

Сирийские источники сообщают, что Великобритания фактически прекратила снабжение и обучение этих исламистов, а британские военнослужащие покинули район Ат-Танф, переместившись в Иорданию. Таким образом, часть боевиков оказались без былой поддержки Запада.