«Обумытазились»: Навальный и Соболь третий день прячутся от журналистов

На модерации Отложенный
«Обумытазились»: Навальный и Соболь третий день прячутся от журналистов
  Федеральное агентство новостей (ФАН) третий день не может дозвониться до блогера Алексея Навального и юриста ФБК Любови Соболь. Звонки они не слышат, а пропущенные вызовы не замечают. Слишком похоже на то, что они прячутся.

  И причины на то есть. В частности, им вряд ли хочется отвечать на вопрос, и даже просто услышать вопрос о том, как могло случиться, что в их иллюстрированное расследование о кошмарах, якобы творящихся на комбинате питания петербургского бизнесмена Евгения Пригожина, попало фото унитаза, известное в сети как мем об «умытазе» ещё в 2011 году.

  Также представителям СМИ было бы интересно поговорить об информаторе Навального Наталье Шиловой, якобы работавшей на этом комбинате, которая дала 18-минутное интервью, соврав за этот промежуток времени почти 40 раз.

  Кроме того, журналистов распирает от любопытства тот факт, что Соболь, так активно нападающая на Пригожина в соцсетях, отказалась посетить производство «Конкорда». Этому врагу коррупции оказали честь, пообещав в индивидуальном порядке поведать, как и чем кормят московских детсадовцев и школьников.

«Обумытазились»: Навальный и Соболь третий день прячутся от журналистов

  К ней вообще много вопросов.
  Например, на каких основаниях она заявляет, будто родители, изъявившие желание побывать на экскурсии по «Конкорду», являются подставными? Любопытно также, что думает Соболь о данном знакомыми с ее расследовательской деятельностью пользователями соцсетей прозвище «крикливая баба в красном»?

  Ну, и самое интересное: что ответит Соболь на вопрос о появившихся вчера в Telegram-канале «Медиатехнолог» фотографиях, на которых видно, что она и Пригожин одновременно посещают одну и ту же имидж-студию на Невском проспекте в Петербурге. Ведь именно после появления этой публикации «крикливая баба» перестала брать трубку.

  Иное дело «Конкорд» — там ничего скрывать не стали, на звонок ответили. А именно: подтвердили факт той встречи.

  И там же рассказали, что на встрече с Навальным, которая состоялась в петербургском отеле Sokos в начале февраля, блогер пытался вымогать у бизнесмена 300 миллионов рублей.

  Комментарий Пригожина опубликован пресс-службой компании «Конкорд» в «ВКонтакте». По словам бизнесмена, он потребовал заплатить ему эту сумму «за муниципальные выборы в Питере». Навальный также добавил:

«Мяч на моей стороне. Надо чем-то жертвовать».

  Навальному стоило бы прокомментировать это сообщение. Возможно, как и завравшаяся Соболь, он надеется, что скоро все забудется и они продолжат как ни в чем не бывало «бороться с коррупцией», вымогая деньги у бизнесменов.

  Или, может быть, он попросту сдался после того, как пытался опозорить уважаемую компанию, а «обумытазил» сам себя.

Автор: Вячеслав Каширин