Обама объявил войну американским нефтяникам и газовикам

На модерации Отложенный
3
 

Барак Обама «идет войной» на американских производителей нефти и газа и ставит под удар как топливно-энергетическую промышленность США, так и обычных граждан, пишет The Washington Times.

«Президент Обама начал войну. Но не против группировки «Исламское государство», Ирана, КНДР или любой другой иностранной угрозы. Мистер Обама < …> объявил войну американским производителям природного газа и нефти», — заявляет американская газета. Речь идет о новом предписании Агентства охраны окружающей среды США (EPA), обязывающем к 2025 году сократить выбросы метана на нефтяных и газовых месторождениях почти вдвое — на 40-45 процентов.

Пруф — http://ria.ru/world/20150119/1043178592.html

Большая часть внутреннего круга Барака Обамы должна быть заменена — продолжая работать в таком составе, она ставит под удар безопасность США, пишет Daily Beast, называя свое предложение «последним внешнеполитическим шансом» американского президента.

Издание связывает свою точку зрения с его решением не ехать на Марш единства в Париж и не отправлять туда представителей своего кабинета. По мнению Daily Beast, это решение не просто являет собой «чудовищную нетактичность» — оно также доказало, что у американского президента отсутствуют «основные инстинкты и навыки критического мышления», необходимые для ведения политики национальной безопасности в ближайшие два года.