Московская "богема" пыталась раздавать иностранцам листовки в защиту террориста

На модерации Отложенный

Фото: ссылка

И вновь представители "креативного класса". Снова участники кампании в защиту так называемого "украинского режиссёра" (ну какой он режиссёр в самом деле? его картина "Гамер" - внехудожественная самодеятельность о геймере, снятая другим провинциальным фанатичным геймером, владельцем сиферопольского игрового клуба) Олега Сенцова, получившего железный срок за создание террористического сообщества, совершение двух террористических актов, приготовление к совершению ещё двух террористических актов, незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ.

Мария Чупринская, 37-летняя актриса Teatra.doc, продюсер, выпускница журфака МГУ, бывший PR-менеджер ИД "Бурда", экс-помощник президента компании "Тройка-диалог", экс-координатор отдела моды в журналах Elle и In Style, заместитель гендиректора Фонда этногеографических исследований (состоящего из 2-х человек), член Союза журналистов России:

Алиса Сафина, молодая самопровозглашённая художница странной (назовём это так) ориентации, студентка МАИ, очень близкая подруга Чупринской:

Григорий Гандлевский, 32-летний актёр Театра.doc, модель, сын поэта-концептуалиста Сергея Марковича Гандлевского, выпускник экономического факультета Высшей школы экономики, педагог курса "Актёрское мастерство для Жизни и Сцены" в театре-студии "Отражение":

Наталия Савоськина, более известная в протестной среде как "Михайловна", гражданская активистка, рейверша со стажем, экс-заведующая отделом культуры в "Новой газете":

Данные персонажи раздавали 18 июня на Никольской листовки в поддержку Сенцова на английском и испанском языках - рассчитанные, естественно, на туристов (прибывших в Россию на Чемпионат мира).

Их задержали за незаконную агитацию и доставили в ОВД "Китай-город". Составили протокол по статье о нарушении порядка проведения акции (ч. 5 ст. 20.2 КоАП). Отобрали листовки и мирно отпустили.