Люди, помните, Сбербанк - гигантский лохотрон

 

Сегодня в очередной раз убедился, что Сбербанк гигантский лохотрон. 

 

Не так давно уже столкнулся с очередной новацией от Сбербанка - для размена ЛЮБОЙ СУММЫ с Вас потребуют паспорт, а если купюра крупная - ещзё и заявление.

 

На днях поступил звонок с номера 900 и приятный женский глос сообщил что мне в очередной раз одобрен кредит на супер льготных условиях - сумма до 2 млн. рублей под 11,9% годовых. Я решил дать согласие.

 

В принципе деньги нужны, но не так, что бы бежать и брать кредит. Но тут у меня возник чисто спортивный интерес - что это? Снова Сбербанк меня обдурит или наконец-то у Сбера совесть проснулась и быть может САМ Греф дал распоряжение выдавать всем желающим кредиты под такие проценты?!

 

Поступила СМС с номером заявки. Типа меня ждут с нетерпением и уже мешок приготовили...

 

Пришёл сегодня. 

 

Всё оформили неправдоподобно быстро, т.к ДЕЙСТВИТЕЛЬНО был заранее ОДОБРЕН кредит под 11,9% годовых. Всё подписали и ... ждите окончательного ответа.

 

На всё у меня ушло почти 2 часа - пока добрался, пока очередь, пока оформили т.д. Обычно бывало и дольше.

 

Но червь сомнения остался. И я оказался прав!!! В течение часа пришёл отказ без объяснения причины, естественно. Позвонил на номер 900, объяснил, спросил -  а почему собственно?!

Почему я должен тратить своё рабочее время, немного нервов, бензин в в результате получить плевок в лицо?!

 

Я пользовался кредитами Сбербанка много лет, всегда чётко и во-время гасил кредиты, задежек в оплате не было. Но последние 2 года Сбербанк будто подменили и вместо декларируемого НАРОДНОГО банка, Сбер превратился стараниями Грефа&compani в гигантский лохотрон и машину для выкачивания денег из РОссии и её населения. Ведь все последние годы Сбербанк работает в убыток, прибыли фактически нет - вспомните потерю в Турции "дочки" Сбера с потерей как минимум 1 млрд. долларов - в рублях сами посчитаете. 

 

Но при этом за 2018 год выплаты по итогам "отличной" работы руководству Сбербанка составили не менее 7 млрд рублей...

 

Отзывов, причём отрицательных, о работе Сбербанка очень много. Некоторые начинают буквально кипеть и громко нецензурно выражаться при одном упоминании о Сбербанке.

 

Не знаю как многие, но в ближайшее время буду отказываться от услуг Сбербанка полностью. Переведу зарплату и пенсию в другой банк, только пока не знаю в какой.

 

Говорят наш Президент Путин В.В. получает зарплату через банк Россия ... быть может туда податься?!

 

А ВАМ уважаемые читатели совет - бегите от Сбербанка как можно дальше!!! Греф его приватизирует со всеми вкладами и останемся мы без штанов...

115
2468
39